Главная / Это интересно / События

В Воронеже пройдет Фестиваль актуального научного кино

По информации, поступившей в распоряжение журналистов информационного агентства «Экспресс-Новости», с 16 по 20 октября в Воронеже во второй раз состоится Фестиваль актуального научного кино.

В течение пяти дней горожанам бесплатно покажут лучшие документальные фильмы о науке и современных технологиях. Кроме того, в программе фестиваля: Всероссийский Science Slam – научный стендап молодых ученых из 6 городов страны, VR-показы, лекции и яркое научное шоу со спецэффектами от главного физика-экспериментатора России Алексея Иванченко, который занимался разработкой большинства экспериментов для популярной программы «Галилео» на телеканале СТС.

Фестиваль кино

Откроется фестиваль показом фильма «Изобретая будущее», который расскажет зрителям об экологической катастрофе, угрожающей планете. Также жители Воронежа смогут увидеть картину-эксперимент режиссера Яна Ченни «Самое неизведанное», фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни», киноленту «Привет, робот», которая даст ответ на вопрос о том, кто будет главным персонажем мира будущего, фильм «Озеро Восток. Хребет безумия» и множество других документальных работ. Каждый из фильмов традиционно зрители смогут обсудить с приглашенными экспертами, которые с удовольствием ответят на все вопросы аудитории.

Среди лекций особенно стоит выделить встречу с известным российским философом Кириллом Мартыновым. Он затронет такую интересную тему, как этика искусственного интеллекта. Кирилл расскажет о том, как люди помогают роботам понять, что хорошо, а что плохо, и в чем заключается опасность, связанная с развитием искусственного интеллекта.

Фестиваль научного кино

В рамках фестиваля будут организованы развлечения и для детей. Самые юные гости мероприятия смогут испытать 3D-ручку, порисовать на воде и провести настоящий химический эксперимент.

Вход на все события свободный. Чтобы посетить выбранное мероприятие, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.

Напомним, что Фестиваль актуального научного кино представляет самые интересные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Он объединяет вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Ранее журналисты ИА «Экспресс-Новости» анонсировали международный кинофестиваль Beat Weekend, который пройдет в Воронеже с 10 по 16 октября.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"