Главная / Это интересно / События

Кот сбежал из дома и нашел работу на кладбище

Кот из Англии приходит на местное кладбище, чтобы утешить скорбящих. При этом у животного есть дом, где о нем заботятся. Хозяева утверждают, что пушистик очень умный и осознанно помогает людям.

Бытует мнение, что коты гуляют сами по себе: одним словом, они эгоисты. Но Пэдди из графства Мерисайд развенчивает этот миф. Этот кот известен теперь уже на всю Великобританию своим благородным поведением, сообщает «Медиаликс». Все началось три года назад, когда рыжик ушел из хозяйского дома Кристины и Стюарта.

кот

Семейная пара стала искать пропажу и расклеила объявления, но Пэдди вскоре нашелся. Люди увидели его на похоронах. Что он там делал? Очевидцы уверены, что Пэдди морально поддерживал родственников покойного. Кристина заявила, что их это не удивило: кот известен своим человеколюбием, все соседи семейной пары обожают его.

рыжая кошка

Так повелось, что сейчас Пэдди сам каждый день является на кладбище, он садится у могильных плит, где идут церемонии прощания. Кот даже шествует за гробом с покойным. Получается, что начальством кота является Кэрол Патон - организатор похорон.

кошка фото

Пэдди убедил сотрудников кладбища, что имеет шестое чувство: каждый раз он появляется там, где нужнее всего. К примеру, когда во время поминок люди вспомнили, что покойный хотел завести рыжего кота, но домашние были против - Пэдди внезапно вошел в зал, и у собравшихся поднялось настроение, будто это был какой-то знак свыше.

За три года кот поучаствовал в ста церемониях, отмечает ИА «Экспресс-Новости». Примечательно то, что Пэдди - неизнеженный домашний кот, его первые владельцы выбросили его на улицу. Похоже, что Пэдди постиг какую-то мудрость. На самом деле коты и кошки очень благодарны, когда люди проявляют к ним доброе отношение, что доказывает эта фотоподборка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"