Главная / Это интересно / События

История из жизни: жена заподозрила мужа в измене и пошла за советом к подруге, а та со страху и созналась

Наверное, нет такой женщины, которая не почувствует, когда муж врет. Возможно, и причин для беспокойства нет, и супруг во всем молодец, а на сердце неспокойно.

подозрение

У Елены повод подозревать мужа Евгения в измене был. Крохотный повод, но все же. Однажды в корзине для грязного белья она нашла его рубашку с мокрым воротничком. Что он мог застирывать, кроме губной помады? Но когда спросила, он лишь рассмеялся. Сказал, что когда умывался, обрызгался.

Елена не находила себе места. А потом решила поехать к лучшей подруге Ольге - поплакаться в жилетку и спросить совета о том, как быть дальше. Позвонила ей заранее и бросила в трубку: «Ты дома? Никуда не уходи, у меня к тебе важный разговор».

Когда Ольга открыла дверь, Елена не обратила внимания на бледный вид подруги. И даже не заметила, что у той подрагивают руки. Прошла по-хозяйски в квартиру, плюхнулась в кресло и решительно сказала: «Мой муж мне изменяет, и я хочу, чтобы ты мне сказала, как нам всем жить дальше».

печаль

Смысл того, что сказала подруга, дошел до Елены не сразу. Она ведь просто пришла за советом к подружке, которая трижды побывала замужем.

«Прости ты меня ради Бога. Как-то само собой получилось. Словно что-то в голове помешалось», - потупив взгляд, сказала Ольга. «Но ты не волнуйся так. Мы с ним уже все решили и больше встречаться не будем. Я не собираюсь отнимать его у тебя».

…Это все оказалось настолько неожиданным, что у Елены даже не было сил закатить лучшей подруге вселенский скандал. Она просто ушла. Молча. И теперь медленно брела по улице, размышляя о том, как она жила последние годы.

Только теперь она увидела, что за восемь лет брака они с мужем стали чужими. Только теперь поняла, почему муж все время просил ее подождать с детьми. А теперь ей тридцать один, ее подруги детей в школу водят, а она так пока и не испытала вкус материнства.

боль

Елена шла в сторону дома, но понимала, насколько ей туда не хочется. И дело было даже не в самом факте измены и не в потерянной лучшей подруге. Дело было в том, что вся ее семейная жизнь оказалась пустым звуком. Не пора ли со всем этим заканчивать и попробовать все начать с чистого листа? Но как существовать в этом мире одной?

Тут от горьких мыслей Елену отвлек сигнал мобильного телефона. Глянула на дисплей - Сергей, парень с работы, который то и дело оказывал ей какие-то знаки внимания. И только тут Елена подумала: а вдруг это было не просто вежливостью с его стороны?

Она ответила на звонок. Сергей задал какой-то рабочий вопрос, но Елена пропустила его мимо ушей. «Ты не знаешь, сейчас в кинотеатре идет что-нибудь интересное?», - спросила она. О неожиданности Сергей на мгновение замолчал. Потом осторожно спросил: «Я могу посмотреть. Надо?». «Не надо, - ответила Елена. - Просто пригласи».

Ну, а как там дальше у этих двоих сложится, не наше, пожалуй, дело. Как считает ИА «Экспресс-Новости», в такой ситуации третий - он… лишний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"