Главная / Это интересно / Факты

Бесполезные изобретения, которые принесли их создателям большие деньги

Не всем дано стать Теслой или Эйнштейном. А изобретать и зарабатывать на этом хочется многим. История знает многих "умников", которые изобрели ерунду и стали богатыми. Хотя их творчество не принесло человечеству никакой пользы. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о странных изобретениях, которые принесли создателям большие деньги.

Поющая рыба

"Большеротый Билли" - это просто пластмассовая рыба на разделочной доске. Весь ее функционал - поворачивать голову и петь ужасным голосом. Почему эта бестолковая вещь из 90-х завоевала любовь американцев, непонятно. Но за "Билли" выстраивались огромные очереди.

Игрушка

Зубы Билли Боба

В 1994 году появились жуткие вставные зубы, которые стали модным и прикольным аксессуаром в США. Эта дурость принесла своим создателям 22 млн долларов.

Фёрби

Фёрби позиционировали как первую игрушку с искусственным интеллектом. Якобы полезна для обучения. Но обучаться оказалось нечему, игрушка имела скудный лексикон. Но за счет рекламы было продано 40 млн игрушек по всему миру.

Игрушка с искусственным интеллектом

Смайлик

Французская The Smiley Company зарегистрировала права на символ «смайлик» в 100 странах мира. И торгует одеждой, конфетами и другими вещами с изображением смайлика. Выручка компании превышает 200 млн долларов в год. Кстати, Россия и США на своей территории права не признали. Смайлик у нас считается общественным достоянием.

Спиннер

Спиннер изобрела инженер Кэтрин Хеттингер. Изобретатель считает, что спиннер психологически расслабляет человека и снимает стресс. Продажи игрушек во всем мире перевалили за десятки миллионов. А самый дорогой спиннер стоит 600 долларов.

Игрушка снимающая стресс

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"