Главная / Это интересно / События

История жизни Кати Неженцевой, девушки с лицом бабушки

В природе существует весьма редкое генетическое заболевание - прогерия. Оно характерно тем, что человеческий организм подвергается преждевременному старению. Истончается кожа, седеют волосы, увеличивается размер черепа, развиваются различные сопутствующие заболевания. В России таким заболеванием страдает девушка из города Нового Уренгоя Екатерина Неженцева. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали подробности жизни необычной девушки.

Ребенок

Она родилась 20 лет назад. В 16 лет она уже полностью походила на старуху. Даже когда мать девочки увидела ее в роддоме, она заметила, что с лицом ребенка что-то не так. Редким заболеванием в мире страдает около ста человек. Лекарства для излечения преждевременного старения не существует. Чаще всего люди с таким диагнозом живут недолго. Но у Кати стареет только лицо. Остальные части тела соответствуют биологическому возрасту. Когда отец ребенка узнал о заболевании дочки, он ушел из семьи и не принимал участия в воспитании ребенка. Матери пришлось очень тяжело одной воспитывать дочь. Многие люди советовали ей сдать ребёнка в детский дом, но она этого не сделала.

Девушка

Катю дразнили в детском саду, школе. На нее постоянно показывали пальцем, унижали. Поначалу девочка обижалась, а в дальнейшем смирилась со своей внешностью. Сама Катя говорила, что в человеке главное - не внешность, а душа, ум, доброта. Несколько лет назад Неженцева попала на передачу к Андрею Малахову. Там она попросила врачей помочь ей в проблеме. Пластические хирурги откликнулись и помогли Кате. Девушка после омолаживающей операции помолодела на несколько лет. Благодаря этому она смогла наладить семейную жизнь: начала знакомиться с людьми через Интернет. Но случайно познакомилась со своим будущим супругом по телефону.

Муж

Парень был поражен харизмой девушки. Необычная внешность Кати не помешала построению отношений. Через некоторое время Катя получила предложение выйти замуж. Молодые люди сыграли свадьбу как положено: белое платье, торжественный банкет. Вскоре у пары появился ребенок. Врачи поначалу отговаривали Катю заводить детей, но малыш родился полностью здоровым. Через два года появился еще один ребенок. Стоит указать, что второй ребенок унаследовал заболевание матери. Семья недавно распалась. Сейчас Неженцева самостоятельно воспитывает детей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"