Главная / Обзоры / Товары для дома

Рейтинг швабр

Дарья Никитина - 20.12.20 (обновлено 02.11.23)

Все жилые помещения в квартире или в доме нуждаются в регулярном проведении влажной уборки. Если раньше на это уходила масса времени и сил, то при помощи различного современного бытового оборудования это занятие стало довольно простым. При использовании паровой модели не приходится прибегать к разного рода моющим средствам, так как она самостоятельно справится с загрязнениями любого рода. Такая продукция появилась на прилавках магазинов бытовой техники не слишком давно, поэтому многие пользователи не вполне представляют себе, что это за инструмент и как правильно им проводить уборку.

Мы решили несколько восполнить этот пробел и рассказать в нашем сегодняшнем обзоре о лучших бытовых изделиях для мытья полов.

Рейтинг популярных швабр для мытья полов: ТОП-10
Фото:https://mirnadivane.ru

Содержание

1. Швабра Vileda Easy Wring & Clean Turbo

2. Швабра Kitfort KT-1012

3. Швабра Leifheit Picospray с распылителем

4. Швабра Kitfort KT-1009

5. Швабра Leifheit

6. Швабра ENDEVER Odyssey Q-606

7. Швабра Рыжий кот Торнадо МорМ-20

8. Швабра Hausmann Easy Clean

9. Швабра Vileda Active Max

10. Швабра you'll love Lux Class

Швабра Vileda Easy Wring & Clean Turbo

Набор Vileda Easy Wring & Clean Turbo 151153/140825
Фото:https://market.yandex.ru

Vileda Easy Wring – это набор с округлой насадкой и ведро с педальным отжимом. Пользоваться им предельно просто: достаточно налить в ёмкость воду, обмакнуть в неё насадку, обжать посредством педали в центрифуге, затем приступить к уборке. Используя комплект, не нужно нагибаться, мочить руки – контакт с грязной водой исключён. В зависимости от силы нажатия на педаль происходит разной степени отжим, причём без брызг и оставления подтёков. Отдельно рассмотрим само изделие. У модели телескопическая ручка, выдвигаемая на 55-130 см с фиксацией положения в двух точках – это удобно для человека любого роста. Микрофибра в треугольном фиксаторе обеспечивает большую площадь охвата очищаемой поверхности, за один проход захватывая основную грязь и протирая пол. Она проникает во все углы, захватывает пространство под мебелью, затем легко очищается от собранных полос, шерсти, пыли, её можно стирать в машинке в низкотемпературных режимах без кондиционера.

Набор Vileda Easy Wring & Clean Turbo

Достоинства:

  • механический педальный отжим
  • возможность стирки насадки
  • система «свободные руки»
  • широкая насадка из микрофибры проникает в углы и под край мебели
  • внутри ведра шкала для приготовления моющего раствора
  • носик для слива воды и место для хранения

Недостатки:

  • пользователи отмечают неудобство сбора мелкой шерсти

Швабра Kitfort KT-1012

Паровая швабра Kitfort KT-1012
​Фото:https://market.yandex.ru

При помощи Kitfort KT-1012 удается обеспечить максимально быструю и эффективную уборку напольных покрытий, причем вне зависимости от их типа – продукция превосходно справляется с линолеумом, керамической плиткой, ламинатом и даже с ковровыми покрытиями. Конструкция характеризуется повышенным уровнем мощности – до 1415 Вт, она будет готова к использованию буквально через одну минуту. Управляющий элемент здесь всего лишь один – поворотный регулятор, отвечающий за включение и отключение устройства. Изделие способно выдавать значительное количество горячего пара под высоким давлением (максимальный параметр составляет 3 бара, что намного выше по сравнению со многими беспроводными пылесосами). Масса выходящего пара составляет 25 граммов в минуту, что позволяет быстро размягчить и удалить даже наиболее сложные и стойкие загрязнения. Этот прибор весьма экологичный, так как для очистки поверхностей не приходится использовать разного рода химические вещества. Этот фактор окажется весьма полезным в случае, если дома есть маленькие дети или люди, страдающие от аллергических реакций.

Паровая швабра Kitfort KT-1012

Достоинства:

  • пособна моментально отмыть застывший жир вне зависимости от типа поверхности
  • обрабатывает поверхности горячим паром – не просто очищает их, но и дополнительно дезинфицирует
  • при необходимости можно установить вертикально даже без использования базы

Недостатки:

  • идущие в комплекте тряпки из микрофибры частенько выскальзывают из зажимов
  • довольно громко работает
  • около плинтусов промывает не очень эффективно

Швабра Leifheit Picospray с распылителем

Leifheit Швабра Picospray с распылителем
​Фото:https://market.yandex.ru

Без Leifheit Care&Protect не обойтись при уходе за паркетным полом, хотя использовать её можно и с другими видами покрытий. Особенность приспособления – отсутствие необходимости в ведре. Работает изделие так: на её ручке закреплена емкость для воды или моющего раствора, откуда при нажатии на поручень на рукоятке поступает струйка жидкости, насадка из микрофибры на шарнире растирает её, одновременно удаляя пыль и грязь, в том числе под низкой мебелью. Чтобы очистить насадку, достаточно постирать её при температуре до 600С вручную или в машине.

Leifheit Швабра Picospray с распылителем

Достоинства:

  • прямое назначение – нанесение защитных покрытий для паркета и ламината
  • надежная стальная рукоятка
  • насадку можно купить отдельно
  • подходит для поверхностной уборки любых гладких поверхностей
  • можно убирать под мебелью

Недостатки:

  • высокая цена

Швабра Kitfort KT-1009

Паровая швабра Kitfort KT-1009
​Фото:https://market.yandex.ru

Это одно из наиболее дешевых устройств, которые можно найти на современном российском рынке. Kitfort KT-1009 разрабатывалась и производится отечественной компанией. Масса изделия невысока – 1,8 кг, его удобно держать в руках, они не будут уставать даже после продолжительной уборки. Отпаривающий элемент обладает мощностью 1,3 кВт, температура водяного пара составляет 98 градусов. Это позволяет справляться с такими вредными микроорганизмами, как клещи, а также с большинством болезнетворных бактерий. Еще один важный момент – изделие будет успешно бороться с возникновением плесени и грибка. Резервуар для воды обладает не слишком большими габаритными размерами и, как следствие, вместимостью – порядка 0,35 л. Гарантия на изделие стандартная, она составляет 1 год с момента приобретения.

Паровая швабра Kitfort KT-1009

Достоинства:

  • приемлемая стоимость и незначительные габаритные размеры, в том числе небольшая масса
  • удобство использования и элементарная конструкция
  • основание оснащено поворотным шарниром
  • ручка телескопическая
  • быстрый прогрев до необходимой температуры
  • имеется рамка для ковров

Недостатки:

  • отрегулировать интенсивность подачи пара и его температуру не получится
  • незначительный объем резервуара для воды

Швабра Leifheit

Швабра Leifheit 57029
​Фото:https://market.yandex.ru

Ещё одна в рейтинге швабра от Leifheit, но на этот раз универсального назначения с телескопической ручкой Picobello М подходит для мытья пола. Размер её насадки 12х33 см, длина ручки может меняться в пределах 80…140 см. Рукоятка сделана из лёгкого металла, на ней присутствуют пластиковые держатели и система отжима – ручку необходимо выдвинуть вперёд, чтобы убрать из микрофибры лишнюю воду, лопасти пластикового держателя сомкнутся под давлением «ушек». Однако пользователи отмечают: чтобы материал стал достаточно сухим, придётся дополнительно сжать лопасти руками. Микрофибровая ткань крепится к пластиковому держателю посредством надёжной липучки, при необходимости её можно приобрести отдельно. Для удобства хранения в подвешенном виде на верхушке рукоятки есть отверстие.

Швабра Leifheit

Достоинства:

  • телескопическая ручка с надёжной фиксацией
  • подвес для хранения
  • отжим без снятия микрофибровой насадки
  • вращающийся держатель для уборки в труднодоступных местах

Недостатки:

  • цена завышена по сравнению с аналогичными моделями менее известных брендов

Модель ENDEVER Odyssey Q-606

Паровая швабра ENDEVER Odyssey Q-606
​Фото:https://market.yandex.ru

Разработана специально для эффективной очистки и дезинфекции любых горизонтальных и вертикальных поверхностей. ENDEVER Odyssey Q-606 одновременно производит несколько видов уборки – очищает, моет, пропаривает и дезинфицирует поверхность. Кроме того, она сразу будет собирать мусор и пыль в специальный контейнер. Устройство отличается универсальностью, то есть его можно использовать и как электрощетку. Они могут функционировать независимо друг друга – пользователь может пользоваться щеткой, не включая модель и наоборот. Изделие идеально очищает все поверхности, делает их идеально чистыми, удаляет даже малейшие частицы пыли, аллергены, которые могут стать причиной бронхиальной астмы и других опасных заболеваний. Масса оборудования составляет всего лишь порядка 2 кг. Мощность выше, чем у рассмотренных ранее моделей, – 1,7 кВт. Это позволяет конструкции значительно быстрее нагреваться, быстрее работать и производить эффективную очистку.

Паровая швабра ENDEVER Odyssey Q-606

Достоинства:

  • довольно компактное устройство, занимает немного места при хранении
  • длина питающего шнура составляет 5 метров
  • насадка треугольной формы, что позволяет рабочей поверхности проникать в наиболее труднодоступные места
  • работает, практически не издавая шума
  • очень быстро нагревается

Недостатки:

  • бедная комплектация
  • нерегулируемая длина ручки

Модель Рыжий кот Торнадо МорМ-20

Набор Рыжий кот Торнадо МорМ-20 (310455)
​Фото:https://market.yandex.ru

Комплект для мытья пола Торнадо MopM-20 от бренда «Рыжий кот» похож на лидера рейтинга. Рыжий кот Торнадо МорМ-20 с округлой насадкой из микрофибры, её рукоятка фиксированной длины 130 см оснащена пластиковыми прихватами для рук. 8-литровое ведро с носиком для слива воды оснащено механическим педальным отжимом, осуществляемым двумя способами для влажной уборки и протирания пола повторно, почти насухо. Центрифуга для насадки удобная, слив происходит в ведро без брызг. Недостаток системы относительно лидера рейтинга – отсутствие держателя на ведре.

Набор Рыжий кот Торнадо МорМ-20

Достоинства:

  • прилагается ведро
  • слив для воды
  • механический педальный отжим в двух режимах
  • микрофибровая насадка достаёт до труднодоступных мест

Недостатки:

  • ручка не выдвигается
  • нет фиксатора на ведре

Модель Hausmann Easy Clean

Швабра Hausmann Easy Clean, с отжимом, голубой, 137 см
​Фото:https://market.yandex.ru

Классическая Hausmann Easy Clean оснащена насадкой стандартного размера 12х33 см на липучке, которой можно делать влажную уборку любых гладких напольных покрытий. Ручка длиной 132 см не телескопическая, зато оснащена отжимной системой – при подаче рукоятки вперёд происходит механическое отжимание насадки и очищение её от собранной грязи силиконовым скребком.

Швабра Hausmann Easy Clean

Достоинства:

  • хорошая система отжима насадки
  • возможность замены микрофибры стандартных размеров
  • приемлемая цена

Недостатки:

  • фиксатор держателя ограничивает доступ к пространству под кроватью и низкой мебелью

Модель Vileda Active Max

Швабра Vileda Active Max 140999
​Фото:https://market.yandex.ru

Классическая Vileda Active Max. Это вариант для тех, кто не против собственными руками отжать насадку из микрофибры – чтобы её снять, придётся нажать на кнопку у основания держателя и потянуть за ручку вверх. Что выгодно отличает Vileda Active Max от предшествующих моделей, так это большая насадка из микрофибры размером 16 х 48 см – она подходит для уборки больших площадей. Материал впитывает все загрязнения, собирает волосы и пыль, затем несложно очищается. Для хранения на ручке предусмотрена петля для подвеса.

Швабра Vileda Active Max

Достоинства:

  • большая насадка для мытья пола в больших помещениях
  • отверстие на рукоятке для подвеса
  • доступная цена

Недостатки:

  • отсутствует механизм отжима

Модель you'll love Lux Class

Швабра you'll love Lux Class (72591)
​Фото:https://market.yandex.ru

You'll love Люкс отличается материалом насадки – в этой модели использован упругий пенополиуретан с порами разного размера. Материал отлично впитывает воду и загрязнения, но из-за минимальной поверхности контакта потребует частного ополаскивания и протирания пола начисто. Благо, у изделия есть механизм отжима в виде рычага – не самый удобный, зато быстро и в полном объёме убирает лишнюю воду. You'll love Люкс с отжимом станет настоящей помощницей хозяйки на кухне – она отлично убирает загрязнения с кафеля, линолеума, лучше мягкой микрофибры справляется с грубыми загрязнениями – губка обладает лёгкими абразивными свойствами.

Швабра you'll love Lux Class

Достоинства:

  • насадка-губка отлично впитывает загрязнения и м6едкий мусор
  • насадку можно поменять на любую другую
  • обладает лёгким абразивным эффектом
  • надёжная конструкция

Недостатки:

  • губка не подходит для уборки ламината – оставляет разводы

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Товары для дома"