Главная / Обзоры / Товары для дома

Обзор на самые лучшие сверла

Дарья Никитина - 18.11.20 (обновлено 31.08.22)

Сегодня на рынке представлены сверла разных производителей, и далеко не все они отличаются надежностью и качеством – есть даже такие, которым сделать и одно отверстие не по силам. Чтобы разобраться в калейдоскопе фирм, и найти самый эффективный продукт на рынке, совершенно не обязательно проводить собственные исследования – достаточно ознакомиться с нашим обзором. Рейтинг самых лучших производителей сверл для дерева, бетона или металла учитывал характеристики продукции и мнения профессионалов, отдающих предпочтение инструменту одной из представленных здесь фирм.

Обзор на самые лучшие сверла
Фото:https://klarus-auto.ru

Содержание:

  1. Набор сверл DeWALT DT5912-QZ,13 шт.
  2. Набор сверл Makita D-30564, 170 шт
  3. Сверло винтовое, по дереву Diager 916D28 28 x 450 мм
  4. Набор сверл Vira 550108
  5. Набор сверл ЗУБР Техник 4-29605-H370-M

Набор сверл DeWALT DT5912-QZ,13 шт.

Набор сверл DeWALT DT5912-QZ,13 шт.
​Фото:https://market.yandex.ru

Этот производитель в рейтинге берет свое начало в 1922 г. Основателем фирмы является Рэймонд ДеВольт, а фирма получила его имя и сегодня известна далеко за пределами США. Американский бренд стал продаваться в России с 1997 г и ассортимент продукции включает более 1400 наименований. Большую долю в нем занимают сверла и биты для различных производственных задач. Для изготовления задействуется как обычная инструментальная сталь, так и с добавлением титана, кобальта и других легирующих материалов. Мастера в отзывах подчеркивают быстроту сверления за счет острой кромки. Использование моделей с эксцентриками помогает экономить время при большом объеме работ. Наши эксперты рекомендуют этого производителя в рейтинге как лучшего по изготовлению хвостовиков. Часто его цилиндрические сверла оснащены тремя гранями на конце, что помогает надежно закрепить оснастку в патроне и избежать проворачивания при работе с твердыми материалами.

Набор сверл DeWALT DT5912-QZ,13 шт.

Достоинства:

  • оснастка для дерева, кирпича, бетона и кафеля
  • есть универсальные сверла
  • присутствуют редкие типы хвостовиков с тремя гранями
  • режущая часть многих моделей с центрирующим элементом для работы без кернения
  • высокая стойкость на излом благодаря присадкам и легированию

Недостатки:

  • при сверловке вязких металлов (латунь, медь) закусывает

Набор сверл Makita D-30564, 170 шт

Набор сверл Makita D-30564, 170 шт
​Фото:https://market.yandex.ru

Этот японский производитель из нашего рейтинга отличается умеренной ценой и качеством товаров. Компания сосредотачивает внимание на выпуске спиральных сверл с цилиндрическими хвостовиками. В производстве применяется инструментальная сталь с добавлением износоустойчивых покрытий. Оснастка по дереву снабжена центрирующим упором. Пользователи в отзывах отмечают острую заводскую заточку и удачный подбор диаметров наборов, оптимально подходящих для домашних нужд (комплекты содержат самые распространенные варианты на 5, 6, 8 мм в диаметре). По нашему мнению производитель заслужил место в рейтинге ввиду большого выбора универсальных наборов. Так, в одном боксе можно купить три элемента для работы с деревом, три для камня и три для металла. Это покрывает все потребности при ремонте своими руками и пригодится в хозяйстве (врезать замок в межкомнатные или металлические двери, навесить полку).

Набор сверл Makita D-30564, 170 шт

Достоинства:

  • много моделей с покрытием нитрид титана
  • наборы понятно обозначены размерами элементов и предназначением к материалам (графические подсказки)
  • относительная ценовая доступность
  • при вращении нет биения
  • хорошая заточка

Недостатки:

  • прозрачные крышки кейсов хрупкие и часто ломаются

Сверло винтовое, по дереву Diager 916D28 28 x 450 мм

Сверло винтовое, по дереву Diager 916D28 28 x 450 мм
​Фото:https://market.yandex.ru

Компания занимает почетное место в рейтинге и известна в профессиональных кругах с 1953 г. Бренд с родиной во Франции сегодня производит буры, сверла, зубила и долото, продажа которых осуществляется в 70-ти странах мира. В 2013 г французский концерн расширился за счет поглощения немецкого производителя наконечников USH. Это посодействовало выпуску еще более прочных сверл из различных твердосплавных материалов. Каталог компании насчитывает до 20 млн принадлежностей, а репутация уважаема во всем мире. Среди разработок присутствуют сверла по бетону с тремя режущими кромками для наконечника, что увеличивает скорость погружения.

Сверло винтовое, по дереву Diager 916D28 28 x 450 мм

Достоинства:

  • товары имеют сертификат PGM
  • разнообразие хвостовиков для SDS и Max SDS+
  • прочные металлические кейсы для суровых строительных условий
  • есть сверла с длиной 92 см

Недостатки:

  • большая часть продукции реализуется поштучно

Набор сверл Vira 550108

Набор сверл Vira 550108
​Фото:https://market.yandex.ru

Это отечественный производитель в рейтинге, который выпускает свою продукцию в Китае. Оснастка для инструментов делится по четырем категориям: металл, камень, дерево и стекло. Пользователи в отзывах сообщают, что оснастка вполне пригодна для периодического применения, но для прохода 10-й нужно предварительное рассверливание меньшим значением. Цена продукции гораздо доступнее европейских брендов. Мы рекомендуем обратить внимание на сверла этого производителя в рейтинге тем, кто часто работает со стеклом и керамической плиткой. В каталоге компании присутствует самый большой выбор оснастки с пикообразной режущей кромкой для легкого прохода гладкой поверхности и бережного сверления хрупких материалов.

Набор сверл Vira 550108

Достоинства:

  • аккуратно проходят настенную и напольную плитку
  • качественно сверлят мрамор
  • доступная стоимость
  • для дерева сверла из вороненной стали

Недостатки:

  • мало наборов в продаже

Набор сверл ЗУБР Техник 4-29605-H370-M

Набор сверл ЗУБР Техник 4-29605-H370-M
​Фото:https://market.yandex.ru

Отечественный бренд в рейтинге, использующий быстрорежущую сталь и поставляющий продукцию по ГОСТ 10902-77. Инструмент отличается углом заточки 135 градусов, и часто применяется крестообразная подточка, облегчающая центровку. Компания специализируется на выпуске сверл для дерева, керамики, стекла, легированных и конструкционных сталей. Класс точности вхождения А1 нравится большинству опробовавших их в действии. Эксперты рекомендуют сверла этого производителя только в качестве домашнего использования для непродолжительных работ. В рейтинг они попали как доступная альтернативная оснастка с широкими возможностями. Например, кроме спиральных сверл есть трубчатые с алмазным наконечником для сверловки кафеля, чтобы выполнить отверстие под трубу, крепление или проводку. Но как видно из отзывов изнашивается кромка быстро, поэтому для профессиональной деятельности не подходит.

Набор сверл ЗУБР Техник 4-29605-H370-M

Достоинства:

  • есть большие наборы по 370 шт
  • доступная цена
  • широкий выбор по типу режущей кромки
  • применение алмазных наконечников с зерном Р100

Недостатки:

  • не везде продается

Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Товары для дома"