Главная / Это интересно / Авто/Мото

Выбираем лучшее авто за 500 тысяч рублей с пробегом. Рейтинг надежных автомобилей

Когда бюджет на покупку автомобиля ограничен, то следует обратить внимание на следующие моменты, чтоб, купив недорогую бу машину, не пришлось тратить на ремонт сумму, сопоставимую с ценой покупки.

  • Надежность. Не секрет, что узлы и агрегаты у разных марок выходят из строя в разные сроки.
  • Наличие/отсутствие АКПП. Если подходит привычная механика, то выбор существенно больше. Если принципиален автомат, то тоже можно найти б/у авто за до 500 тысяч, но придется пожертвовать возрастом.
  • Дороговизна запчастей. Цена бампера Черри и Тойоты существенно разнится.

Существует рейтинг подержанных б/у авто, с автоматом или без, которые спустя годы эксплуатации остаются надежными.
Так выглядит топ б/у недорогих подержанных авто по версии ИА «Экспресс-Новости».

1. Hyundai Solaris

Прелесть этой модели в том, что можно приобрести машину 5-6 лет с автоматической коробкой и уложиться в заявленный бюджет. Отдаем Hyundai пальму первенства в рейтинге лучших авто с пробегом до 500 тысяч рублей.

2. KIA Rio

киа

Кореянка неоднократно была лидером продаж новых моделей, на вторичном рынке оказалась на второй строчке. Авто с пробегом можно взять за 500 тысяч рублей, если располагаете бюджетом до 600 тысяч, то можно рассчитывать на пятилетку. Этот автомобиль славится своей неприхотливостью, надежностью, недорогим обслуживанием.

3. Mitsubishi Lancer

Легендарный японец не потерял своего лоска: его внешний вид современный, внутреннее пространство эргономично, а ходовые характеристики в превосходном состоянии при надлежащем уходе и своевременном ремонте. 6-7 лет эксплуатации несильно старят автомобиль: он вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации. Аналитики ведущих автоизданий заслуженно называли Lancer лучшим и надежным авто с пробегом. Запчасти на порядок дороже KIA и Hyundai, но с ними не возникает проблем в сервисах доставки.

4. Mazda 3 и 6

мазда

Можно взять автомобиль с пробегом в зависимости от серии 8 или 10 лет за заявленные 500 тысяч. Но для Mazda это не срок. Добротная японка проста в обслуживании, нет проблем с поиском запчастей. Автоматическая коробка сделана надежно в отличие от конкурентов. Прекрасная управляемость гарантирована при своевременном обслуживании. Респектабельный дизайн экстерьера и интерьера устареет нескоро.

Если вы обладатель большой многодетной семьи, ищите советы по выбору недорогого авто.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!