Главная / Это интересно / Авто/Мото

Лучшие седаны 2019 года по цене и качеству

Россияне питают искреннюю любовь к внедорожникам и кроссоверам, но для жизни выбирают седан. Это меньший расход топлива без потери в статусе: дизайнерские ателье создают настоящие шедевры, заставляющие оборачиваться вслед такому автомобилю.

Рейтинговые агентства активно подводят итоги года и ранжируют автомобили по классам и предпочтениям. ИА «Экспресс-Новости» рассмотрит рейтинг, касающийся лучших седанов ушедшего 2019 года, в том числе полноприводных.

Топ лучших седанов выглядит следующим образом:

1. Skoda Superb

Лидер рейтинга. Автомобиль, завоевавший сердца семейных и водителей-одиночек. Богатая стартовая комплектация, мягкая подвеска, отличная управляемость на сложных российских дорогах и невысокий расход топлива делают Шкоду безусловным лидером рейтинга. Пассажиры обращают внимание на комфорт задних сидений: там с легкостью разместятся трое крупных пассажиров.

2. Toyota Camry

тойота

Эту марку можно назвать легендой и хитом продаж в России на протяжении многих лет. Toyota Camry — эталон, его узнаваемый дизайн даже пытаются воспроизвести в китайских седанах, но им далеко до оригинала. Японскую марку любят за надежность и безопасность. Camry входит в рейтинг за экономичный расход топлива. Второе место мы присудили за дороговизну запасных частей и обслуживания.

3. KIA Optima

Роскошный аутлук при скромной цене переводят автомобиль из класса D в бизнес класс. Неординарный экстерьер и интерьер, световое оборудование заставляют обратить на нее внимание. Добавьте низкий расход топлива, простоту и понятность управления, развитую сеть дилерских центров — третье место в рейтинге лучших седанов 2019 года KIA Optima заняла заслуженно.

4. Skoda Oktavia

шкода

Еще один «чех» в топе. За полноприводный седан уверенно голосуют любители автомобильного бренда. Минимум изысков в дизайне и отделке и максимум функционала — девиз Oktavia с момента выпуска и на протяжении 24 лет. Прекрасная маневренность и динамика полного привода дают уверенность за рулем начинающим и опытным водителям.

5. Volvo S90

вольво

Шведский седан мог бы стать лучшим в рейтинге, но занимает пятую строчку из-за дороговизны обслуживания, низкой посадки и жестковатой подвески. Хотя последнее фанаты марки Volvo принимают за положительную особенность. Из очевидных плюсов: беспрецедентная безопасность, элегантность и статусность, новейшие передовые технологии.

Рекомендуем прочитать материал о лучших автомобилях для дальних путешествий с большой семьей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!