Главная / Это интересно

Самые скромные богачи мира

В мире существует более трёх тысяч человек, чьё финансовое состояние составляет свыше миллиарда долларов. Многие считают, что все они ведут роскошный образ жизни, но даже тут есть свои исключения. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о миллиардерах, ведущих скромный образ жизни. Эти люди в который раз доказывают, что счастье далеко не в деньгах.

№1. Марк Цукерберг

Марк Цукерберг является основателем социальной сети Facebook, число пользователей которой уже более 2,7 миллиарда. Его состояние превышает 78 миллиардов долларов. Передвигается он на довольно распространённых машинах в США, это Honda Fit и Golf GTI, довольно скромные машины для такого состояния. Ему далеки обычные привычки богачей. Одевается в довольно серую, не брендовую одежду. И как ранее заявлял миллиардер, большую часть своего состояния он тратит на благотворительность.

Муж и жена

№2. Амансио Ортега

Амансио Ортега родом из Испании, является самым богатым человеком всей Европы и одним из богатейших людей мира. Он стал основателем и инвестором разных известных магазинов одежды, например: Zara, Stradivarius, Bershka и многих других. Его любимыми занятиями являются верховая езда и разведение кур. Также 25% своих доходов он жертвует в фонд развития науки и образования.

Миллиардер

№3. Тим Кук

Тим Кук является действующим генеральным директором Apple. Его состояние примерно составляет всего 500 млн долларов. Живёт он в достаточно дешёвой квартире, для генерального директора одной из самых богатых корпораций мира. Одевается Кук как и его предшественник, Стив Джобс. Главное, чтобы было максимально комфортно.

Стив Джобс

№4. Уоррен Баффет

Уоррен Баффет самый известный и богатейший инвестор в мире. Он также известен как филантроп, и живёт он не в богатых особняках, а в доме, который купил более полувека назад за 30 тысяч долларов. Также он сделал самый щедрый акт благотворительности в истории человечества: Уоррен раздал 97 миллиардов долларов нескольким благотворительным фондам. Безвозмездно.

Инвестор

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"