Главная / Это интересно

Из записок сумасшедшего барбера: как отрастить бороду даже с тонкими волосами

Брутальные бородачи продолжают захватывать улицы российских городов и приковывают к себе всеобщее внимание. На них с интересом смотрят проходящие мимо девушки и с завистью поглядывают гладко выбритые мужчины. Тренд на густую бороду, усы и бакенбарды уже несколько лет сохраняет свою актуальность и даже создает субкультуру "настоящих" мужиков, модифицированных "лесорубов", в руках которых место тяжелого топора занимает айфон, а на ногах вместо массивных ботинок красуются хипстерские "конверсы". И если стили и образы меняются согласно личным предпочтениям каждого, то одна деталь остается неизменной... "Экспресс-Новости" спешат помочь всем, кто мечтает о пышной бороде, но не знает, как сделать все правильно.

Масло для бороды

Как оказалось, даже обладатели тонких светлых волос (им приходится сложнее всего) могут отрастить густую бороду, которой можно гордиться. Есть 3 несложных приема, которые под силу каждому:

1. Не длина, а густота

Борода

Чтобы украсить свой фейс красивой бородой, сначала нужно позаботиться о плотности щетины. Длина будет со временем, а пока следует отрастить то, с чем удастся поработать на перспективу. Чаще подстригайте волоски самостоятельно или у барбера. На тонких светлых волосах процесс займет от 3 до 6 месяцев томительного ожидания, на жестких темных - 2-4.

2. Бороду маслом не испортишь

Стрижка бороды

Придешь к барберу, выпьешь виски, расслабишься и думаешь: “А нужно ли мне это масло для густой бороды за 2K с верхней полки?” На самом деле, нет. Сделать похожее, но намного дешевле, можно и в домашних условиях: чайная ложка оливкового масла, пара раздавленных горошин черного перца и все. Времени и денег минимум, а результат на лицо. Только мажьте не кожу, а волосы.

3. Расческа - это по-мужски

Мужчина с бородой

Если есть цель - стать брутальным бородачом, нужно обязательно приобрести специальный гребень. В идеале - костяной, но только не металлический и не деревянный. Они повреждают волос и делают его ломким. Конечно, есть вариант вообще не расчесывать бороду, но тогда расти она будет не так, как хотелось бы, не в том направлении. В итоге получите “ежа” на подбородке, который бесполезно укладывать, останется только сбрить и забыть.

И главное - уход должен быть постоянным, тогда и желаемый результат не заставит себя ждать!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"