Главная / Это интересно

Складные велосипеды с большими колесами: их преимущества и обзор моделей

Велосипеды со складной рамой – самые компактные и за счет этого удобные в хранении, именно поэтому их выбирают многие городские велолюбители. Современные трансформеры ни в чем не уступают нескладным байкам: многие из них оснащены амортизаторами, мощной тормозной системой и несколькими скоростями.

Изначально большинство моделей оснащались колесами маленького размера (менее 26 дюймов), но сейчас можно купить складные велосипеды с большими колесами. Последние обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами. О них и поговорим.

Плюсы складных велосипедов с большими колесами

Главные достоинства трансформеров – их компактность и мобильность. В сложенном виде такой байк легко помещается в багажник авто, занимает минимум места на лоджии или в коридоре. Без особого труда его можно перевозить в метро или автобусе. Крупные колеса немного мешают хранению и переноске. Впрочем, это единственный недостаток таких моделей. Теперь о плюсах:

  • увеличенный накат, в сравнении с велосипедами, оснащенными маленькими колесами;
  • улучшенная управляемость и устойчивость;
  • проще ехать в гору.

Байки с колесами большого диаметра быстрее реагируют на повороты руля. Колеса размером 26 дюймов – они и считаются крупными – обеспечивают лучшее сохранение инерции, облегчая подъем в гору, дольше держат скорость. Большеколесный складной байк – хороший выбор для новичков, которым нужна повышенная устойчивость на дороге.

Важной особенностью байков-трансформеров с крупными колесами является их универсальность. Такие модели хороши для езды по асфальту, холмам, грунтовке и другим видам рельефа. Единственное, для чего такой велосипед не подходит, – экстремальное катание.

Обзор лучших моделей STELS, LANGTU, STARK

Как уже было сказано выше, под большими имеются в виду колеса диаметром 26". Оснащенные ими велосипеды есть в линейках многих популярных производителей, например, STELS, LANGTU, STARK. Большинство моделей недорогие и идеально подходят для езды по городу и пересеченной местности.

STARK Cobra HD

Складной горный байк с алюминиевой рамой, оснащенный 21 скоростью и чувствительными гидравлическими тормозами. Плавная и точная трансмиссия, толстый прочный руль, подножка и удобное анатомическое сиденье обеспечивают идеальный комфорт при езде на этом велосипеде. Вес – 16 кг: для крупноколесной модели небольшой.

STELS Pilot 950 MD 26 V010

Байк с алюминиевой рамой, оснащенной простым механизмом трансформации. Есть передняя амортизационная вилка, которая сглаживает ощущение неровностей на дороге. Подходит для езды по бездорожью, также оснащен 21 скоростью, боковой подножкой и безотказными дисковыми тормозами.

FORWARD Tracer 1.0

Вариант, который как нельзя лучше подходит для поездок в городских условиях. Байк универсален – подходит и мужчинам, и женщинам. Алюминиевая рама легко складывается, 6 передач скоростей и усиленные алюминиевые провода обеспечивают простоту в эксплуатации и надежность этого велосипеда.

Больше интересных моделей взрослых складных байков с крупными колесами – в каталоге интернет-магазина «Ультраспорт».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"