Главная / Это интересно

5 причин, по которым партнёры отказываются от физической близости

Сексуальная или физическая близость между партнёрами считается одним из основополагающих факторов, сказывающихся на крепости союза между мужчиной и женщиной. Поэтому когда на смену страсти приходит апатия, а ещё хуже – безразличие – то отношения подвергаются серьёзным испытаниям. При этом некоторые пары решают расстаться, хотя эксперты в области сексуального здоровья говорят о том, что это поспешное решение. Тем более что, как узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», снижение либидо может быть связано с самыми различными причинами.

как называется любовь без физической близости

Несовпадение ритмов

Есть люди-жаворонки и люди-совы, у которых жизненные ритмы полностью противоположны. Поэтому таким партнёрам добиться синхронизации работы сексуальных часов крайне сложно. Сексологи же рекомендуют в этом случае просто заняться планированием собственной физической близости. Как вариант, можно договориться с партнёром хотя бы раз в неделю ложиться в постель в одно время. При этом не надо стесняться создавать романтическую обстановку, которая поможет настроиться на близость. А ещё важно не бояться экспериментировать, что избавит от рутины в постели.

Депрессивные состояния

Нежелание физической близости может прятаться за депрессивным состоянием одного или обоих партнёров. Ведь в этом случае снижается жизненный тонус, что также понижает и либидо. В итоге близость с партнёром перестаёт приносить удовольствие, становясь этакой обузой. И в данном случае стоит заострить своё внимание на собственном мироощущении – если чувствуется некая подавленность, то здесь наверняка дело в зимней хандре, справиться с которой можно очень быстро собственными силами.

хочу физической близости

Гормональные перепады

Гормоны человека называются тем фактором, который оказывает влияние на всю работу организма. Поэтому когда происходят перепады в гормональном фоне, то это сказывается, в том числе, и на либидо. А вот оказывать своё влияние на данный фактор могут многие нюансы, от длительной диеты, до беременности. И в данном случае отказ от вредных привычек, вкупе со здоровым питанием и физическими нагрузками, придаст сил и усилит сексуальное влечение.

Проблемы в области здоровья

Отсутствие полового влечения, по мнению специалистов, может говорить о том, что человек столкнулся с определёнными проблемами в области собственного здоровья. В частности, та же эректильная дисфункция может указывать на проблемы в области сердечно-сосудистой системы, и даже на диабет. При этом стоит обратиться за консультативной помощью к профильному специалисту. А при необходимости, и пройти обследование.

причины снижения либидо

Банальная скука

Когда яркие сексуальные отношения трансформируются в супружеские обязанности, то говорить об удовольствии в этом случае уже не приходится. Здесь ему на смену приходит безразличие и апатия, которые способны подорвать отношения. И, чтобы этого избежать, надо отказаться от правил и обязательств. А лучше вообще не доводить до этого, регулярно внося в свою сексуальную жизнь что-то новое и неизведанное.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"