Главная / Это интересно

Польские учёные назвали морковь и яблоки лучшим средством против онкологии

Польские учёные назвали овощ, который способен убивать раковые клетки, и имя этому продукту – морковь. К такому выводу исследователи пришли после проведения масштабного эксперимента над раковыми клетками, которые подвергались воздействию различными видами растительной пищи.

онкология

Согласно имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости» информации, учёным из Национального института онкологии Польши, которые работали над изучением поведенческих факторов раковых клеток, удалось установить, что регулярное употребление человеком некоторых видов растительной пищи позволяет существенно снизить риски развития онкологических клеток. В то же время, исследователи пришли к заключению, что наибольшим эффектом обладает морковь обыкновенная, регулярное употребление в пищу которой можно также рассматривать с позиции профилактической меры раковых заболеваний.

лечение онкологии

До сих пор считалось очевидным, что морковь, в силу большого содержания бета-каротина, способна активно противостоять различного рода инфекциям, повышая иммунитет организма. Также данный овощ помогает организму формировать крепкую костную ткань и принимает активное участие в выработке половых гормонов. А ещё бета-каротин благотворно влияет на процесс регенерации нервных клеток в постстрессовый период, а также улучшает состояние слизистых поверхностей. И вот теперь к этому списку «полезностей» употребления моркови добавилась ещё и её способность противостоять развитию раковых клеток.

рак лечение

Говоря простым и доступным для обывателя языком, ИА «Экспресс-Новости» акцент ставит на то обстоятельство, что ежедневное употребление в пищу моркови, или свежевыжатого морковного сока, можно рассматривать как отличный инструмент для профилактики не только общего состояния организма человека, но и с целью предотвращения тяжёлых заболеваний. Актуальности данному утверждению добавляет и тот факт, что морковь, как и её сок, также благотворно сказывается на желудочно-кишечном тракте. Данный продукт снижает повышенную кислотность в желудке, а также убивает бактерии в полости рта и оказывает помощь при простудных заболеваниях. Правда, учёные предупреждают, что в день можно употреблять не более одного стакана морковного сока.

какая онкология

Отдельно польские учёные отмечают, что морковь, по её качественным показателям, можно сравнить с яблоками, чесноком и луком. Ведь те же яблоки также числятся в списке продуктов растительного происхождения, которые оказывают эффективное противостояние раковым образованиям. К такому выводу пришли учёные после того, как установили рацион питания контрольной группы людей. Так вот, у тех представителей человечества, кто употребляет в пищу более одного яблока в день, риски возникновения онкологии в кишечнике на 50% ниже, нежели у тех, кто яблоки вообще игнорирует. Обусловлено же это тем, что яблоки содержат в своей структуре органические соединения, богатые кислородом. И именно эти соединения не дают независимым соединениям повреждать ткани, тем самым, препятствуя размножению раковых клеток.

ли онкология

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"