Главная / Это интересно

Реклама на ТВ станет длиннее

Александр Алексеенко - 26.07.18 (обновлено 16.08.20)

Госдума одобрила законопроект об увеличении продолжительности рекламы на телевидении. Согласно новому закону, продолжительность рекламы в часовых программах увеличится с 15 до 20 процентов, а именно с 9 до 12 минут. Для круглосуточных каналов продолжительность рекламы составит 216 минут.

Также в законе появились новые ограничения: во время трансляции детских передач запрещена реклама товаров, относящихся к оружию, продуктов военного назначения, алкоголя, лекарств и связанных с риском игр.

Эксперты утверждают, что увеличение времени трансляции рекламы значительно увеличит доходы телекомпаний.

Отметим, что впервые реклама в СССР появилась в 1964 году, это был короткометражный фильм о кукурузе. Первые советские рекламные ролики были направлены на продвижение советских товаров, таких как, например, автомобиль «Волга».

блокировка реклам

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Олег

Раньше вообще не было реклам. Люди помнят ещё те времена. Многим было сложно принять нововведение. Но тем не менее реальность такова.. Есть и положительные стороны рекламы. Это хороший шанс сделать перерыв, пройтись, приготовить, сделать уборку, уделить внимание семье. Так что здесь реклама окажется очень кстати. Ведь многие фильмы длятся от часу до трех. А перерыв всегда полезен для здоровья. Спасибо автору за информацию!

Последние материалы из раздела "Это интересно"