Главная / Происшествия

В отношении жителя среднеазиатской республики возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное пересечение границы РФ

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в отношении гражданина одной из среднеазиатских республик возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.322 УК РФ (за покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

фсб

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, указанный гражданин при прохождении пограничного контроля в воздушном пункте пропуска через государственную границу «Краснодар» в международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II при выезде из Российской Федерации предъявил заграничный паспорт с признаками частичной подделки документа. А именно, подделка оттиска мастичной печати о сроке продления данного документа. Также не соответствовали образцу печать, запись и подпись продления срока действия заграничного паспорта.

погрануправление

Данный факт подтвержден путем проведенной специальной проверки документа и соответствующей Консульской службой Посольства государства, чьим гражданином подозреваемый является. Ответственность за совершение данного преступления предусматривает назначение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"