Главная / Общество

В России представили список «100 молодых экономических лидеров страны»

Александр Алексеенко - 15.12.20 (обновлено 15.12.20)

В него вошли представители Промобот, Тинькофф, Яндекс и других компаний.

Французский независимый аналитический центр Institut Choiseul опубликовал рейтинг «Choiseul 100 Россия» — список 100 молодых экономических лидеров России до 40 лет. В список вошли предприниматели, менеджеры и госслужащие, чей «потенциал способствует модернизации экономики страны».

Фото: https://plus.rbc.ru/

Российский список топ-100 — это продолжение французского ежегодного рейтинга Choiseul 100 France, который публикуется с 2013 года. По мнению авторов, список призван «объединить в единую сеть контактов» молодых экономических лидеров двух стран — Франции и России.

В список вошли топ-менеджеры крупных российских компаний: директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев, председатель совета директоров Тинькофф Банк Станислав Близнюк, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, сооснователь и генеральный директор Black Star Павел Курьянов, а также представители Яндекса, Ozon, «М.Видео», Сбера, «ВКонтакте» и многие другие.

Директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев — один из трёх самых молодых членов списка (28 лет на момент составления рейтинга) — и единственный участник, который также вошёл в рейтинг самых талантливых россиян по версии Forbes и список «российских Илонов Масков» по мнению Администрации Президента РФ.

«Безусловно, приятно стать участником такого списка — вместе со многими талантливыми людьми. Но это не признание Олега Кивокурцева, это сигнал о достижениях российской робототехники: в 2020 году Россия обогнала Японию и Китай по производству сервисных роботов. Сегодня робототехника становится для России таким же важным сектором экономики, как интернет, банки или ритейл — это один из главных месседжей рейтинга», — комментирует новость Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot.

Фото: пресс-служба Promobot

Рейтинг «Choiseul 100 Russia» разрабатывался на протяжении 2020 года двумя организациями: Institut Choiseul в Париже и аналитическим центром «Обсерво» при французско-российской торгово-промышленной палате в Москве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"