Главная / Происшествия

Хоккеист тамбовского «Авангарда» получил смертельные травмы, заступившись за девушку в баре

Относительно недавно ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о резонансной гибели в Москве борца Сергея Чуева, который заступился за девушку. И вот новая трагическая история, на этот раз из Тамбова.

Сам конфликт имел место ещё 13 июля. В тот вечер форвард местного клуба «Авангард», который выступает в ночной любительской хоккейной лиге, Никита Воропаев отдыхал в одном из местных караоке-баров. В какой-то момент 28-летний спортсмен вступил в перепалку с юношей, который непозволительно вёл себя с девушкой.

хоккеист воропаев

Слово за слово, мужчины вышли на улицу - «поговорить по-мужски». Разговор закончился дракой, в ходе которой Воропаев получил серию мощных ударов в голову и потерял сознание.

Правда, чуть погодя он пришёл в себя, и, отказавшись от помощи, на своих двоих отправился домой. Но спустя пару дней Никита почувствовал себя плохо. На скорой его доставили в больницу, где диагностировали кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы костей черепа.

Ситуация ухудшалась с каждой минутой, позднее пациент впал в кому, его подключили к аппарату искусственного поддержания жизни. В это время в Тамбове его друзья и знакомые начали сбор денежных средств для того, чтобы перевезти Никиту в Москву.

Однако, 25 июля, когда было объявлено, что нужная сумма собрана, спортсмен скончался. Ему было всего двадцать семь лет.

хоккеист из тамбова воропаев

По факту его смерти возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть по неосторожности». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Ранее мы рассказывали о том, что после боя с пуэрто-риканцем Матиасом скончался в больнице российский боксёр Максим Дадашев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"