Главная / Происшествия

Двоих строителей из Закавказской республики выдворили из России за нарушение правил пограничного режима

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, приезжие из солнечного региона были задержаны при проверке документов у бригады рабочих на коммерческой строительной площадке.

нарушители

Выяснилось, что иностранные граждане приехали в Россию на заработки меньше месяца назад. Они устроились разнорабочими на строительный объект по возведению малоквартирного жилого дома в посёлке Весёлое. Работодатели предупредили мужчин, что территория, на которой идёт стройка, входит в пограничную зону, поэтому для беспрепятственного пребывания на ней необходим специальный пропуск. Граждане установленным порядком подали заявления в пограничный орган, но приступили к работе, не дожидаясь его оформления.

В отношении мужчин пограничники возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ. По решению Адлерского районного суда обоим назначен штраф и административное выдворение из Российской Федерации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"