Главная / Происшествия

137 женщин каждый день погибало от рук близких в 2017 году

Опубликованный на днях доклад Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности свидетельствует, что половина из убитых в 2017 году женщин погибло от рук знакомых (друзей, партнеров по сексу и даже членов семей). Всего же в 2017 году было зарегистрировано 87 тысяч убийств женщин во всем мире.

доклад ООН о дискриминации по половому признаку

В прошлом году 137 женщин ежедневно были убиты теми, кто их достаточно хорошо знал. Существующее неравенство по половому признаку, дискриминация, как и преобладающие стереотипы поведения, приводят к тому, что женщины по-прежнему подвергаются бытовому насилию.

137 женщин ежедневно погибает от рук близких

В соответствии с данными, которые получил корреспондент информагентства «Экспресс-Новости», общемировой показатель числа женщин-жертв от рук убийц составляет около 1,3 на 100 000 человек. В Африке показатель достигает 3,1 на сто тысяч населения. В Северной и Южной Америке – 1,6. В Азии – этот показатель – 0,9. Самый низкий показатель – в Европе, составляет 0,7 на сто тысяч населения.

Выходит, что женщины в США, как и в Африке, чаще всего рискуют стать объектом бытового насилия со смертельным исходом.

женщины США - объект бытового насилия

Во время подготовки данного материала корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» получил сведения, что мужчина из Флориды нанес удар вилкой «своей знакомой» только за то, что вареный картофель показался ему сырым.

Полиция арестовала подозреваемого. Жертва, которую медики нашли в доме с окровавленной головой от колотых травм, доставлена в больницу.

Подозреваемый, отвечая на вопросы офицеров полиции, указал, что не стремился нанести колотые раны своей партнерше по сексу. Он просто бросил вилку. А она, по недоразумению, «попала в голову женщины».

вилкой в голову за недоваренный картофель

Кроме того, что у женщины зафиксированы колотые раны, подозреваемый, оставив ее истекать кровью, ушел из дома. Все это произошло в одном из наиболее богатых и благополучных штатов страны, во Флориде.

бытовое насилие над женщинами

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!