Главная / Происшествия

Непогода в Краснодарском крае начала свою смертельную жатву

Разразившийся вчера в Краснодарском крае ливень, ставший следствием прохождения над регионом циклона, привёл к частичному затоплению территории в 19-и населённых пунктах Туапсинского района и шести населённых пунктах Апшеронского района. Эвакуировано более 360 человек. Однако по информации, поступающей на новостные ленты от представителей Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в результате прохождения по территории Краснодарского края циклона, два человека погибли, два пострадали, ещё один пропал без вести в Туапсинском районе.

непогода в краснодарском крае сегодня

Информационное агентство «Экспресс-Новости», со ссылкой на заявление главы Туапсинского района Анатолия Русина, отмечает, что ситуация может усугубиться, поскольку не со всеми населёнными пунктами есть связь. В то же время, медицинские службы региона говорят о том, что информация о смерти двух человек носит предварительный характер, поскольку к ним тела не поступали и назвать точные причины смерти людей они не готовы. Между тем, СК проверит данные об обнаружении погибших людей в зоне подтопления на Кубани, и даст свои заключения по этому вопросу.

ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что вчера, 24-го октября 2018 года, сильные дожди в Краснодарском крае привели к подтоплению железнодорожных путей, что стало причиной задержания поездов и разрушения моста на дороге Туапсе - Майкоп. Наравне с этим, нарушено сообщение с Сочи по федеральной трассе из-за частичного разрушения одного из мостов. Вследствие разгула стихии, все службы экстренного реагирования переведены на круглосуточный режим работы.

видео непогоды в краснодарском крае

На данный момент на территории Туапсинского района Краснодарского края введён режим ЧС. Обусловлено это тем, что, по информации МЧС, сильные дожди с ливнями, грозами, градом и ветром сохранятся в Краснодарском крае ещё 25 и 26 октября. Кстати, уже на данный момент 5 населённых пунктов попали в зону подтопления после сильных дождей, прошедших в ночь на четверг, в Сочи. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю информирует:

«В связи с прохождением обильных осадков частично в зону подтопления попало пять населенных пунктов Лазаревского района Сочи: села Лоо, Вардане, Нижняя Хобза, Бзогу, посёлок Дагомыс».

Между тем, пресс-служба ведомства акцент ставит на то обстоятельство, что всего было подтоплено 27 придомовых территорий. И это притом, что на реках Лазаревского района фиксируется подъём воды, в том числе выше критических отметок, что может повлечь самые непредсказуемые разрушения. Ситуацию также усугубляет сильный порывистый ветер, в то время как проливной дождь в Сочи шёл всю ночь. На месте ЧП на данный момент работают сотрудники администрации Лазаревского района, главы сельских округов, а также службы экстренного реагирования. Ведутся все необходимые работы.

непогода в краснодарском крае вчера

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» сообщает о том, что на сегодня автомобилистам стоит воздержаться от поездок, особенно вне населённых пунктов. По информации, поступившей от представителя Управления дорог «Черноморье», из-за непогоды на проезжей части образуются наносы веток и опавших листьев, что создаёт серьёзную угрозу ДТП. Сейчас на федеральных трассах работает спецтехника, что также может создавать помехи для транспорта.

Информация к размышлению: Во вторник с 00:40 по Москве, федеральная трасса Джубга - Сочи перекрыта из-за подтопления: водный поток подмыл береговую опору моста через реку Макопсе. 25 и 26 октября на территории Сочи ожидаются сильные дожди с грозами, градом и усилением ветра до 22 метров в секунду. Возможен резкий подъём уровня воды в реках на отдельных водотоках с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объёма в горной зоне. На участке Магри - Весёлое существует опасность формирования смерчей над морем.

смерч в сочи

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!