Главная / Происшествия

Монсеррат Кабалье экстренно госпитализировали

Всемирно известная оперная певица из Испании Монсеррат Кабалье была госпитализирована в одну из барселонских клиник в связи с проблемами в мочевом пузыре. Такую информацию подтвердили родственники артистки.

Утверждается, что Кабалье оказалась в больнице еще 5 дней назад, но СМИ об этом узнали только сейчас, запросив подтверждение у семьи певицы. У Монсеррат обострилось заболевание, которое беспокоило ее уже давно. Утверждается, что лечение идет успешно, а Кабалье может быть выписана из больницы уже в ближайшее время. Сейчас оперной певице уже намного лучше.

кабалье фото

Ранее артистка считала, что может самостоятельно справляться со своей болезнью. Но в один момент все же не выдержала сильной боли и обратилась к врачам. Отмечается, что жизни Кабалье ничего не угрожает, но ей необходимо пройти курс лечения. После этого певица сможет вернуться к своей повседневной жизни и даже продолжить выступать. Сама Монсеррат часто любит повторять, что годы – это только цифры в паспорте, а главным является то, что внутри человека, ведь у души возраста нет. Свой нынешний этап в жизни Кабалье назвала временем, когда еще много чего хочется сделать.

Нынешней весной Монсеррат отпраздновала свой 85-летний юбилей. Легендарная обладательница голоса сопрано родилась в Барселоне в 1933-м году. Она сыграла больше 80 ролей в различных классических итальянских оперных постановках, записала около 800 камерных произведений. Именно Кабалье участвовала в записи знаменитой композиции группы Queen «Barcelona». Замуж оперная певица вышла в 1964-м году. У нее есть сын и дочь. В 2015-м году Монсеррат оказалась вовлечена в скандал, связанный с неуплатой налогов. Местная прокуратура уличила Кабалье в уклонении от уплаты налогов. А суд Барселоны даже приговорил артистку к 6 месяцам тюремного заключения за мошенничество. Но свое наказание певица отбыла условно.

Монсеррат неоднократно выступала и в России. Кстати, она не раз выступала здесь вместе с популярным певцом Николаем Басковым. Он постоянно признавался артистке в любви, дарил роскошные букеты цветов и вставал перед ней на колено. А на одном из своих выступлений в Екатеринбурге Монсеррат Кабалье потеряла сознание и была доставлена в местную больницу с микроинсультом, о чем писали корреспонденты «Экспресс-Новости». В последние годы оперной певице тяжело передвигаться по сцене, поэтому ей постоянно помогают различные музыканты и сотрудники.

кабалье и басков

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!