Главная / Происшествия

В Новосибирске горела областная больница, эвакуированы все пациенты

Днём, 30 августа, в одной из больниц Новосибирска случился сильный пожар. По данным информационного агентства «Экспресс-Новости», возгорание произошло в подвальном помещении Новосибирской областной клинической больницы. Прибывшие на место ЧП спасатели МЧС срочно эвакуировали из горящего здания не менее сотни пациентов.

По имеющейся информации, сотрудники спасательного ведомства среагировали достаточно оперативно и профессионально. В результате этого жертв и пострадавших, к счастью, удалось избежать.

мчс

«Из корпуса номер семь областной больницы были эвакуированы больные. В настоящее время локализовано возгорание в подвальном помещении больницы. По предварительным данным, горели электрические провода. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет, сейчас на месте продолжают работу оперативные службы», – заявили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что спасатели эвакуировали из горящего помещения около 100 человек. Для ликвидации пожара были привлечены 18 единиц специальной техники и более 60 человек личного состава.

В то же время, жители ближайших жилых кварталов Новосибирска и случайные очевидцы активно сообщают в местных группах в социальных сетях, что в момент возгорания сотрудникам медицинского учреждения также пришлось быстро эвакуировать из задымлённого здания на свежий воздух всех больных, в том числе и тяжёлых лежачих пациентов. По сообщениям очевидцев, все пациенты и персонал пока находятся на улице, а на месте ЧП ещё продолжают работать сотрудники МЧС и правоохранительные органы.

спасатели

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!