Главная / Происшествия

Американская трагедия: киберспортсмен расстрелял своих соперников

Тревожные новости приходят сегодня, 28 августа 2018 года, из Соединённых Штатов Америки. А речь здесь идёт о том, что в американском городе Джексонвилл (штат Флорида) произошло страшное – известный среди американской публики киберспортсмен из города Балтимор Дэвид «Bread» Катц расстрелял из пистолета своих соперников по игре, тем самым, отомстив им за свой проигрыш.

По информации, которая имеется в распоряжении корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», в Джексонвилле проводились ежегодные соревнования по компьютерной игре Madden NFL 19, победитель и финалисты которой получают возможность выступить на главном чемпионате страны в Лас-Вегасе. При этом мы считаем необходимым проинформировать читателя о том, что описываемая игра является симулятором американского футбола. Соответственно, и популярность данных соревнований по киберспорту в Северной Америке, мягко говоря, зашкаливает.

ставки на киберспорт

Интересным можно назвать то обстоятельство, что сегодняшний «стрелок» Катц стал победителем прошлогоднего турнира, поэтому молодой человек и в этом сезоне приехал на соревнования преисполненным радужных надежд. Между тем, он оказался не настолько хорош, как его соперники, что в итоге и привело к раннему его выбыванию из гонки за главным призом. И нормальный человек вполне адекватно бы на это отреагировал, поскольку в спорте нужно уметь не только выигрывать, но и проигрывать. Однако не будем забывать, что здесь речь идёт о киберспорте, чрезмерную увлечённость которым некоторые эксперты называют психическим расстройством.

Судя по всему, Дэвид Катц относился именно к этой категории спортсменов. Поэтому, недолго думая, он зашёл в свой гостиничный номер, вооружился автоматическим пистолетом и, вернувшись на турнир, открыл стрельбу. При этом очевидцы потом рассказывали, что молодой человек целенаправленно выбирал своих жертв, норовя застрелить именно тех людей, которые и «выбили» его из соревнований. Результат мести страшен: два человека погибли на месте, ещё одиннадцать получили пулевые ранения различной степени тяжести.

кубок мэра по киберспорту

По информации правоохранительных органов города Джексонвилл, арестовать убийцу им не удалось по той причине, что он покончил с собой ещё до того, как представители правопорядка прибыли к месту происшествия. А коль скоро соревнования подобной направленности транслируются непосредственно в интернет, то в Сети можно найти ролик, на котором видно всё произошедшее в мельчайших подробностях. Кстати, эксперты не рекомендуют смотреть это видео людям с неуравновешенной психикой, поскольку это зрелище не для слабонервных…

ИА «Экспресс-Новости» помониторило информационное пространство, и нашло сведения того характера, что Дэвид «Bread» Катц считался одним из лучших киберспортсменов, практиковавшихся на игре Madden. При этом он вёл вполне открытый образ жизни, давал интервью, общался с поклонниками, вёл канал на ютубе. С другой стороны, близкие спортсмена знали его, как человека замкнутого, малообщительного и неразговорчивого. То есть, он никогда не любил возни или шумихи вокруг своего имени, а с прессой и поклонниками общался лишь по мере необходимости. Да и комментаторы всегда характеризовали спортсмена как «исключительно сосредоточенного на игре геймера, который пришёл сюда не для того, чтобы заводить друзей».

кубок москвы по киберспорту

По информации, пришедшей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» буквально только что, к расследованию расстрела игроков присоединились агенты ФБР. При этом им не удалось найти подтверждений того факта, что Катц расстрелял своих соперников именно из-за проигрыша. Однако других версий данного события они не представили. А вот участники этого злосчастного турнира, которым удалось избежать смерти, рассказали, что «Катц весь турнир вёл себя странно, все дни ходил в одной и той же одежде. Он целился в конкретных людей. Это была не стихийная стрельба. Он знал, кого хотел убить» – резюмировали очевидцы тех страшных событий.

дот 2 дот

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!