Главная / Культура

Тверь – город древний, город славный

Город Тверь был основан в далёком 1135-м году и во время татаро-монгольского нашествия принял на себя ответственность стать одним из центров активного сопротивления игу. Теперь же это довольно крупный культурный и промышленный центр, стоящий на железнодорожном узле Москва – Санкт-Петербург. И, поскольку город имеет богатую историю, то сюда неизменно съезжаются путешественники, которые желают прикоснуться к историческим вехам.

Людям, планирующим впервые посетить Тверь, эксперты рекомендуют составить список достопримечательностей, которые необходимо обязательно посмотреть с тем, чтобы лучше понять историческое и культурное наследие города. При этом любителям искусства стоит акцентировано посетить скульптурные достопримечательности, расположенные на центральных площадях Твери, а также принять участие в выставках hi-tech скульптур. Подобные композиции выполнены в самых непредсказуемых формах и из самых неожиданных материалов, что делает их более привлекательными в глазах местных жителей и гостей города.

Главные достопримечательности Твери

Согласно утверждениям бывалых путешественников, самыми привлекательными историческими объектами города считаются сооружения религиозной направленности. Обусловлено это тем, что многие из данных строений сумели практически в первозданном виде пережить многие исторические события, большинство из которых считается знаковыми для города. Так, если говорить о неотъемлемой составляющей Твери, то здесь в первую очередь упоминаются такие исторические объекты, как:

  1. Прославленные монастыри.
  2. Великолепные соборы.
  3. Миниатюрные часовни.
  4. Старинные культовые объединения.
  5. Национальные религиозные сооружения.
  6. Специфические ритуальные места.

Все достопримечательности подобного характера можно увидеть, как в центре города, так и в его окрестностях. Но что интересно, даже гостиница в Твери имеет важнейшую историческую ценность, поскольку данное строение является одним из исторических образцов архитектуры XVIII века. К тому же, оно имеет очень удачное географическое расположение, находясь в шаговой доступности ко всем основным объектам инфраструктуры.

Город, наполненный сюрпризами

Некоторые путешественники полагают, что лучше всего узнать историю города можно только в случае участия в экскурсионных турах. И только настоящие ценители искусства и истории знают наверняка, что в данном случае лучше неспешной пешей прогулки ничего быть не может. А всё потому, что путешественник получает возможность погулять именно там, где ему хочется и нравится. Таким образом, можно побродить по старинным переулкам Твери, или же подышать свежим воздухом городских скверов и парков.

Конечно, чтобы полноценно изучить историю города, придётся по пути заглядывать в многочисленные музейные комплексы Твери. Учреждения подобной направленности готовы предложить любителям исторических фактов различные интересные экспозиции, которые в доступной форме рассказывают о народном творчестве древних тверичан, а также об их национальных традициях. Ну а детям будут интересны музейные реконструкции боевых крепостей или исторических градов, которые Тверь организовывает с завидным постоянством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!