Главная / Это интересно

Достоинства и недостатки панорамных пластиковых окон

Пластиковые панорамные окна в последние годы в нашей стране обретают все большую популярность. Появились они в России относительно недавно, и их иногда называют еще французскими. На это действительно есть причины: дело в том, что они были изобретены во Франции, изначально устанавливались в домах, расположенных в южных регионах, а несколько позднее получили распространение в центральных провинциях. Потом их стали экспортировать в другие страны, причем в тех, что находятся в южных широтах, они пользуются наивысшим спросом.

Основная отличительная особенность, которую имеют французские окна из пластика, — это то, что их ширина практически всегда превышает высоту. Именно такие пропорции обеспечивают в тех помещениях, где они установлены, действительно панорамный обзор окрестностей. Еще одной присущей им характеристикой является достаточно большая площадь: порой они занимают практически всю стену, в которой установлены.

Французские пластиковые панорамные окна имеют как свои преимущества, так и недостатки. Специалисты советуют при принятии решения об их установке тщательно взвесить все их плюсы и минусы.

Достоинства панорамных пластиковых окон

Французские окна

Пожалуй, главным достоинством панорамных окон является то, что они пропускают в помещения, в которых установлены, много солнечного света. По этой причине интерьеры смотрятся совершенно иначе, чем при искусственном освещении. Кроме того, помещения с панорамными окнами кажутся более просторными, чем есть на самом деле.

Еще одним важным преимуществом этих конструкций является то, что они придают жилой комнате или офису действительно изысканный и неповторимый вид. Помещение выглядит оригинальным и нестандартным уже просто по причине факта наличия этой конструкции.

Недостатки панорамных пластиковых окон

Основным недостатком французских панорамных окон является то, что через них из помещения наружу уходит немало тепла. От этого, увы, не спасает даже то, что в них устанавливаются самые современные стеклопакеты. Из-за такой своей особенности эти конструкции редко используются даже на севере своей родины, Франции.

Следует также отметить, что панорамные окна в городских условиях необходимо достаточно часто мыть. Самостоятельно делать это достаточно затруднительно, поэтому необходимо пользоваться услугами профессионалов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"