Главная / Технологии

Окаменелый череп животного найден на Луне

Разглядывая фотографии Луны, полученные с орбиты спутника нашей планеты, уфолог обнаружил крупный светлый объект, который, по его мнению, вряд ли является большим камнем. По одной из версий, выдвинутых самопровозглашенным специалистом, на Луне им была обнаружена голова живого существа. Уфолог утверждает, что на ней можно разглядеть нос, рот и глаза животного.

В комментариях к видеозаписи одни пользователи выдвинули предположение, что животное, череп которого «обнаружен» на Луне, могло быть похоже на белого медведя, в то время как другие утверждают, что скорее оно должно было напоминать свинью. Некоторые увидели в необычном объекте рукотворное строение или вершину подземной базы инопланетян, а другие — большой палец ноги гиганта. Впрочем, нашлись среди комментаторов и те, кто придерживаются самой скучной версии из возможных — необычный объект является всего лишь камнем естественного происхождения, на который из-за особой формы, размера и расположения чуть иначе падает солнечный свет, либо который имеет беловатый цвет из-за своего состава. Впрочем, по всей вероятности, именно это предположение и имеет наибольшие шансы соответствовать действительности.

Явление, заставляющее видеть в таинственных очертаниях нечто более «привычное», будь то животные, постройки или что-то ещё в этом роде, носит название парейдолия. Эта зрительная иллюзия становится причиной большого количества сообщений о таинственных «накодках» на Луне и на Марсе, авторами которых почти всегда выступают весьма сомнительные эксперты. Некоторые более серьёзные специалисты допускают, что на Марсе в прошлом могла существовать жизнь, однако в этом случае она не могла развиться до по-настоящему сложных форм. Что касается инопланетян, отдельные учёные вполне допускают их существование, однако не склонны считать, что разумные пришельцы когда бы то ни было посещали Солнечную систему.

Американские астрономы и уфологи обнаружили на Марсе череп травоядного динозавра, детально изучив снимок марсохода Curiosity, принадлежащего NASA, сообщает NBC News.

В левом нижнем углу, по мнению исследователей, располагается череп динозавра. При увеличении можно разглядеть погруженную в песок челюсть и четко очерченную ноздрю. Другие части тела предполагаемого древнего животного снимок NASA увидеть не позволяет, обрываясь там, где должна начинаться "глазница".

Решающим аргументом для исследователей в пользу того, что на снимке не камень, а именно череп, стали зубы. Они по цвету и фактуре сильно отличаются от самого черепа. В свою очередь, палеонтологи предполагают, что зубы (судя по форме и размеру) принадлежат травоядному.

Отметим, что саму фотографию нашли так называемые виртуальные археологи - люди, в том числе, занимающиеся исследованием снимков, выложенных на сайте NASA.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"