Главная / Экономика

Составлен рейтинг самых выгодных в содержании автомобилей

Канадская консалтинговая компания Vincentric опубликовала рейтинг самых выгодных автомобилей на североамериканском рынке. Перечень был сформирован согласно данным о расходах на топливо, цене на ремонт, а также прочих расходах на содержание авто в течение пяти лет, сообщает autosway.ru.

Список разделили на несколько категорий: масс-маркет, премиум-класс, кроссоверы, премиум-кроссоверы и пикапы. Отметим, что изрядная часть упомянутых моделей в России не продается, но и для российских автолюбителей найдется полезная информация.

В массовом сегменте победили Hyundai Elantra, Toyota Prius и Corolla. На обслуживание этих моделей в США и Канаде в пересчете на российскую валюту уходит около 1,8 млн рублей за 5 лет, подсчитало издание. В этом разделе упомянуты также Toyota Yaris, Mitsubishi Mirage, Subaru Legacy, Ford Taurus, Fiat 124 Spider, Mitsubishi i-MiEV (признанный самым выгодным электромобилем), а также Toyota Sienna.

В премиальном классе победу праздновала Audi: в перечень вошли модели A3, A5 и TT. Также в список попали Volvo S90, Acura ILX, Jaguar XE, Lexus RC 200t, Lexus CT 200h.

Среди кроссоверов победил Subaru Outback (он требует порядка 2 млн рублей за 5 лет). Также в этом списке были отмечены Honda HR-V, Subaru Crosstrek, Ford Flex.

Лучшими среди премиальных кроссоверов стали Lexus NX200t и RX350. Самым выгодным полноразмерным внедорожником оказался Infiniti QX60. За ним следуют BMW X5 Plug-In Hybrid, Lexus NX 200t, Lexus RX 350.

Наиболее выгодными пикапами оказались: Toyota Tacoma, Toyota Tundra, Nissan Titan, а также Ford F-350, отмечает издание svopi.ru.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!