Главная / Общество

Качества, отличающие хорошего руководителя

Человек, который сам дошёл до поста руководителя серьёзного крупного предприятия, изначально должен заслуживать уважения, особенно если это реально хороший руководитель. И дело здесь в том, что этот человек сумел не просто получить образование и самореализоваться в профессии, но воспитать и развить в себе такие качества, которые присущи только лидерам. Если же говорить о руководителе ОАО «СпецМаш» Игоре Станиславовиче Невировиче, то он обладает этими качествами в полном объёме.

Если пройти по ссылке http://nevirovich-specmash.ru/ и ознакомиться с биографией руководителя ОАО «СпецМаш», то можно понять, что своего столь высокого положения в обществе Игорь Станиславович добился собственным трудом. Он целенаправленно и поступательно развивался как личность, совершенствуя свои деловые качества, что в итоге и привело к успеху. Ну и конечно, личностные качества этого руководителя помогают ему не только грамотно управлять столь серьёзным производством, но и решать целый ряд вопросов, в том числе и касательно проблем каждого члена коллектива ОАО «СпецМаш».

Качества хорошего руководителя

Вне зависимости от того, в какой именно сфере работает то или иное предприятие, оно способно полноценно развиваться только в том случае, если его руководитель не просто умеет управлять, но и способен услышать специалиста самого низкого звена. Наравне с этим, руководитель просто обязан иметь отличные качества личного характера, которые и позволяют ему в правильном ракурсе рассматривать проблемы предприятия. Если же проецировать эти особенности руководителя на Невировича Игоря Станиславовича, то здесь можно говорить о таких качествах, как:

  1. Амбициозность – двигает человека по карьерной лестнице.
  2. Упорство и решимость – заставляют идти только вперёд.
  3. Умение принимать решения – позволяет мгновенно реагировать на обстановку.
  4. Образованность и практические знания – необходимы для признания окружающих и внутренней самооценки.
  5. Организаторские способности – является залогом процветания компании в силу умения организовать рабочий процесс.

Ещё одним качеством, без которого не может обойтись хороший руководитель, является уравновешенность. То есть, здесь речь идёт об умении не просто держать под контролем свои эмоции, но о твёрдости голоса без повышения тона. Ну и конечно, в этом случае важно доброжелательное и справедливое отношение к подчинённым, что в итоге и позволит все указания руководителя исполнять быстро и безоговорочно.

Ответственность, как важный фактор

Настоящий руководитель, коим и является Игорь Станиславович Невирович, очень тонко чувствует свою ответственность, как за выполняемую работу, так и за коллектив. В этом случае люди начинают чувствовать исходящую от руководителя заботу, и начинают верить в него, полностью и безоговорочно доверяя ему и ведя продуктивную работу. Руководитель же, в свою очередь, видя это доверие, готов всегда взвалить на свои плечи и дополнительный груз ответственности, и прочие обязанности и обязательства.

Руководителей в нашей стране превеликое множество, а вот таких как Невирович Игорь Станиславович единицы. А всё потому, что далеко не каждое ответственное лицо способно не только вырабатывать в себе качества хорошего руководителя, но даже интересоваться, о чём здесь идёт речь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!