Главная / Общество

В Красноярске ищут 400 мужчин для опыта по лечению импотенции

Красноярские врачи нашли связь между импотенцией и болезнями сердца.

Медики ищут 400 добровольцев для эксперимента, в результате которого хотят подтвердить эту связь.

«Пилотный проект реализуют на базе красноярской межрайонной поликлиники № 1 на улице Академика Павлова. По мнению врачей, эректильная дисфункция является предвестником появления сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому пациенты с импотенцией будут поставлены на особое диспансерное наблюдение», - рассказали в пресс-службе центра медицинской профилактики.

В эксперименте могут принять участие мужчины в возрасте 35-55 лет, которые испытывают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

На первом этапе пациенты пройдут комплексное первичное обследование в центре здоровья. Те из них, у кого будет обнаружен высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, будут отправлены на обследование у уролога и получат порядковый номер участника программы. Далее мужчинам дадут рекомендации урологов и кардиологов, а при необходимости — направление на лечение в специализированные клиники.

Первый контроль результатов будет проведен через 6 месяцев, второй — через год. Тем самым медики надеются уменьшить количество мужчин с высоким сердечно-сосудистым риском.

Данные диспансеризации взрослого населения Красноярского края за 2015 год показали, что у 8% мужчин 39-60 лет фиксируется высокий и очень высокий уровень сердечно-сосудистого риска, в то время, в товремя как из женщин этого возраста в зоне риска оказывается 6,5%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!