Главная / Технологии

Социальная сеть Facebook создаст приложение для просмотра видео из интернета по ТВ

Социальная сеть фейсбук в скором времени планирует запустить приложение, позволяющее пользователям просматривать видео из их новостной ленты через smart-TV приставки, например, Apple TV, Fire TV от Amazon, а кроме этого через подключаемые к сети телевизоры Самсунг Electronics.

Об этом компания объявила 14 февраля, пишет szaopressa.com. Как информирует компания на собственной странице, громкость аудиодорожки будет возрастать и убывать по мере прокрутки ленты. Кроме того, если на телефоне установлен беззвучный режим, звук на видеороликах также будет по умолчанию выключен.

До этого в мобильном дополнении социальная сеть Facebook автоматом видео проигрывались без звука.

Социальная сеть не уточняет, планируется ли автоматический запуск видео со звуком в десктопной версии фейсбука. Вертикально снятые видео будут занимать весь дисплей, отображаясь в виде огромных превью.

Звук будет включаться автоматом при появлении видео в ленте новостей и выключаться, как только пользователь пролистывает дальше.

Приложение для просмотра видеоконтента совсем скоро будет доступно для Apple TV, Amazon Fire TV и Самсунг Смарт TV.

Кроме этого компания анонсировала скорый выход приложения для просмотра видео из соцсети на Apple TV, Amazon Fire TV и Самсунг Смарт TV. В дальнейшем планируется расширить количество платформ, на которых доступно приложение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"