Главная / Технологии

Ученые доказали инопланетное происхождение осьминогов

Осьминоги на самом деле имеют инопланетное происхождение. Об этом заявили американские генетики из Университета Чикаго

Американские ученые из Чикаго провели ряд специальных исследований по изучению морских обитателей и смогли доказать, что осьминоги имеют внеземное происхождение. К таким выводам специалисты пришли после тщательного изучения ДНК головоногих моллюсков.

Группа учёных из США были поражены уникальными особенностями осьминогов и не смогли найти более рационального объяснения о происхождении этих животных, кроме как вмешательства инопланетян. По данным результатов анализа ДНК осьминога, которое является одним из самых сложных биологических структур в мире, выяснили, что генетический код моллюска имеет более тридцати трех тысяч белок-кодирующих генов. Отметим, что такое количество значительно превышает число аналогичных генетических последовательностей в геноме человека. Таким образом, сотрудники Университета Чикаго, могут с полной уверенностью утверждать, что осьминог является более сложным созданием, чем сам человек.

Данные своего исследования американские специалисты опубликовали в известном научном журнале Nature. По словам учёных, осьминоги не являются первоначальными жителями нашей планеты, в отличии от других ранее известных живых организмов. Более того, земная эволюция не способна была создать настолько уникальное и сложное создание, а ДНК осьминогов, вполне вероятно, что могут иметь инопланетные гены, которые неизвестным образом из космоса попали на Землю, утверждают учёные.

Ранее Экспресс Новости публиковал видие на кадрах которого видно, как осьминог весь надувается и чернеет при встрече с дайвером. "Он несколько раз врезался в меня, будто шар для боулинга, а затем начал подлетать, словно парашют", – рассказал исследователь морских глубин. Во время нападения животное увеличилось в несколько раз,

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"