Главная / Общество

В Нижегородской области вспыхнула эпидемия

В Нижегородской области снова начали закрываться на карантин по гриппу и ОРВИ образовательные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

В четверг, 9 февраля, появилась информация о том, что в Нижнем Новгорде и Нижегородской области закрыли на карантин еще 142 школы. Как сообщили в ведомстве, в 134 школах, шести школах-интернатах и двух учреждениях начального и среднего образования учеба полностью приостановлена. В 208 классах 34 школ, одной школе-интернате и одном учреждении начального и среднего образования учебный процесс приостановлен частично.

Кроме того полностью остановлен воспитательный процесс в 44 детсадах и частично - в 187 группах 71 детских садов.

Стоит отметить, что в Роспотребнадзоре предложили администрации Нижнего Новгорода остановить на время работу секций и отменить мероприятия в закрытых помещениях. Подобные меры уже введены в нескольких районах и городах Нижегородской области, где зарегистрирован наиболее высокий уровень заболеваемости.
Как отмечают специалисты, за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 13,02 процентов. К врачам обратились 38 094 нижегородцев. Уровень заболеваемости респираторными инфекциями среди совокупного населения превышает эпидемический порог.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!