Главная / Происшествия

В аварии на «путинском» мосту пострадали два человека, повреждены 10 машин

Полиция выясняет обстоятельства ряда ДТП на одной дороге в Емельяновском районе Красноярского края, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю в четверг.

Десять автомобилей в трех ДТП столкнулись на трассе "глубокого обхода" под Красноярском, в результате аварий пострадали два человека, сообщила РИА Новости официальный представитель ГИБДД по региону Елена Авдеева.

Ранее источник в экстренных службах края сообщил, что столкнулись семь автомобилей, один человек госпитализирован.

"Произошло три ДТП — одно с участием трех машин на 29-м километре трассы. Еще семь столкнулись в двух ДТП на 30-м километре. Пострадали два человека", — сказала она.

По ее словам, в настоящее время на месте работают инспекторы ГИБДД. Движение идет по одной полосе. Развернуты пункты обогрева, поскольку на улице 30 градусов мороза.

По информации «Регион 64», автомобили практически не двигаются в течение двух часов. Затор образовался от ТЦ «Лазурный», блокировано движение по улицам Лесозаводская, Трудовая, Петровская и Калинина. В Саратове блокированы дороги из поселка Юбилейный со стороны Затона, улицы Большая Горная, Соколовая, Чернышевского в районе переправы через Глебучев овраг.

Пассажиры переходят мост пешком. Большинство граждан сегодня так и не смогли попасть на работу и учебу, оказавшись на несколько часов в заторе в десятиградусный мороз.

ИА «Взгляд-инфо» пишет, что водитель УАЗ-452 («буханка»), пытаясь предотвратить аварию, врезался в бордюр. При этом, по словам сотрудников ДПС, уже находящихся на месте, он оказался единственным пострадавшим в ДТП. В настоящее время движение автомобилей на мосту парализовано. Автомобили двигаются лишь по одной из трех полос.

Автополицейские напоминают о сложных дорожных условиях в связи с сильным морозом и ограничением видимости, и призывает автомобилистов быть внимательнее, особенно при движении по мостам, на спусках и подъемах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!