Главная / Это интересно

Ученые: По глазам можно определить наличие 7 заболеваний

По глазам возможно определить наличие семи заболеваний.

Состояние глаз и некоторые довольно распространенные симптомы могут показывать о серьезных заболеваниях, предупреждают ученые.

Некоторые люди жалуются на то, что у них словно всё «плывёт» перед глазами.

Так, мутная картина и ощущение, что все перед глазами «плывет» может появиться при проблемах с кровообращением, особенно в случае с затрудненным притоком крови к головному мозгу. Похожий симптом часто указывает на мигрень и инсульт. Профессионалы рекомендуют в таких случаях обратиться к медработнику, чтобы предотвратить нехорошие последствия и получить своевременную медицинскую помощь, если угроза здоровью в действительности существует. Синдром выпуклых глаз наглядно говорит о некорректной работе щитовидной железы, когда орган производит очень множество гормонов. Сопутствующими симптомами данного нарушения бывают диарея, снижение веса и тремор рук. Решается эта проблема лазерной терапией.

Ощущение пелены перед глазами.

Если перед глазами «поплыло изображение», то это говорит о проблемах кровоснабжения, что вполне может стать первопричиной инсульта. Игнорирование данной проблемы может привести к значительному ухудшению зрения и даже полной его потере. Как правило, это лечится лазерной коррекцией.

Мутное кольцо вокруг роговицы глаза. После наступления этого возраста данное явление является нормой, так как нечеткий контур формируют жировые отложения, помогающие сфокусировать взгляд.

К примеру, опущение век говорит об ослаблении мышечного тонуса, нарушенном иммунитете, что является симптомом миастении. Время от времени нужна хирургическая операция, чтобы удалить вилочковую железу. При болезнях печени — желтеют глазные белки, а при неврологических проблемах веко может подергиваться. В таком случае необходимо пройти медицинское обследование, а еще освободиться от вредных повадок. По мнению профессионалов, это говорит о хроническом недосыпании и переутомлении. К тому же, это может оказаться симптомом рассеянного склероза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"