Главная / Технологии

Сигвей: потрясающее изобретение, популярное во всём мире

Мировое сообщество познакомилось с электроскутерами не так давно, однако данные конструкции уже успели полюбиться за счёт своей мобильности и простоты эксплуатации. Причём, конструктивная особенность сигвея позволяет не просто легко управлять этим транспортным средством даже неопытному наезднику, но и поддерживать баланс во время движения. Так, чем больше пилот наклоняется вперёд, тем большую скорость набирает электроскутер, в то время как отклонение наездника назад, наоборот, замедляет движение и даже позволяет двигаться задним ходом.

Как отмечают эксперты, сигвей способен развивать скорость до 20 км/час, в то время как одного заряда аккумуляторной батареи хватает для того, чтобы покрыть расстояние в 40 километров. Правда, здесь всё зависит от конкретной модели, эксплуатационные характеристики каждой из которых можно узнать, пройдя по ссылке на официальный сайт интернет магазина dindi.ru, специалисты которого способны предложить достаточно широкую линейку транспортных средств подобной направленности. Ну и конечно, немаловажное значение здесь имеет дорожное покрытие, как и погодно-климатические условия.

Основные преимущества сигвея

Наравне с простотой эксплуатации, электроскутеры пользуются популярностью и за счёт своей экологичности. Ведь использование электроэнергии в качестве источника питания позволяет говорить о том, что эксплуатация оборудования не несёт никакого ущерба для окружающей среды. Кроме этого, отмечаются и такие аспекты, как:

  1. Возможность подзаряжать аккумулятор от обычной бытовой розетки.
  2. Экономия бюджета на приобретении горюче-смазочных материалов.
  3. Бесшумность работы электродвигателя.
  4. Компактность изделия при возможности нести серьёзную полезную нагрузку.
  5. Возможность транспортировать сигвей в багажнике легкового автомобиля.

Кроме этого, пользователи подобных транспортных средств отмечают их мобильность и отсутствие необходимости оплачивать парковочное место. Обусловлено это тем, что электроскутер при весе в 40 кг (без аккумулятора) можно легко поднять в квартиру.

Актуальность мини-сигвеев

Для людей, которые живут в условиях мегаполиса и ежедневно сталкиваются с проблемой пробок, были изобретены мини-скутеры на электроходу. Когда впервые видишь это изобретение человеческого ума, которое имеет стильный дизайн, оснащено лед подсветкой и катит своего владельца со скоростью порядка 12 км/час, то неизменно возникают некие ассоциации с фантастическим будущим. Нередко передвижение на мини-сигвее сопровождается музыкальными произведениями, льющимися непосредственно из этой конструкции.

Безусловно, мини-скутер не предназначен для выполнения экстремальных трюков, но он отличается безусловной надёжностью, безопасностью эксплуатации и исключительной манёвренностью. Управляется данное транспортное средство лёгкими наклонами туловища пилота в ту или иную сторону. А вот перемещаться мини-сигвей способен не только по асфальтовому покрытию, но и по грунтовым дорожкам, и по напольным покрытиям любого класса внутри помещений, и по полям для гольфа. Причём, передвигаться можно в любом направлении и без приложения для этого каких бы то ни было усилий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"