Главная / Технологии

Проверяйте регулярно амортизатор Ланос

Амортизатор Ланос — очень полезная деталь в конструкции машины. Имея поршень с жидкостью внутри, он амортизирует во время попадания колеса в яму, поглощая удары и покачивания. Его можно назвать демпфером, так как он устраняет нежелательные вибрации.

С физической точки зрения, амортизатор Ланос преобразует физические воздействия ходовой части в тепло. Им помогают пружины, которые смягчают ход машины и создают клиренс. Но, если убрать из машины амортизатор, спустя 100 метров, от стука и ударов по бьются все стекла.

Каким образом можно определить поломку амортизатора. Существует простой и надежный способ. Если есть подозрение выхода из строя одного амортизатора, подойдите к той части машины, где он установлен. Всем своим весом, резко нажмите на угол, заставив опустится. Проследите за обратных ходом пружин. Он должен быть плавным, без колебаний и покачиваний. Если машина заняла прежнее место, система амортизации работает.

Амортизатор Ланос, выполняет элементарные действия, кардинально влияющие на условия поездки и подвески автомобиля. При неисправности одного амортизатора, появляется дисбаланс в горизонтальном положении автомобиля. С такой поломкой опасно не только ездить на большой скорости, а вообще перемещаться на машине. Тем более, неравномерная нагрузка подвески может привести к поломке другого амортизатора. Если это случится во время езды, вызова эвакуатора не избежать. Проверяя иногда состояние амортизаторов, вы будете уверены в своем автомобиле и его возможностях.

Каждый водитель Ланоса, обязан уделять немного времени на техническое обслуживание. Контролируя пробег машины, можно определить приблизительный срок эксплуатации амортизаторов. Оригинальные амортизаторы Ланос, должны проработать минимум 80 тысяч километров. После преодоления этой отметки, необходимо сделать комплексную диагностику ходовой части. Поломку можно заранее исключить, купив пару амортизаторов и установив их. В их установке нету ничего сложно, поэтому заменить стойки может каждый водитель.

Нужно обращать внимание и на покрышки. Быстрый износ шин и появления потертости на протекторе, свидетельствует о неисправном амортизаторе. Следы масла на креплении стойки, также должно привлечь внимание. Самый яркий пример поломки амортизатора — ощущение каждой ямки, каждого камушка и каждой латки покрытия дороги.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"