Главная / Общество

Лечение тяжелых заболеваний таблетками из шоколада

Лечение тяжелых болезней горькими таблетками и болезненными уколами может уйти в прошлое — американские ученые предложили фармакологам делать таблетки из шоколада.

Популярный тезис о том, что лечение всегда сопряжено с горькими и противными лекарствами вскоре может уйти в прошлое, передает comandir.com. Американские ученые предложили фармакологам делать таблетки из шоколада, поскольку это лакомство не только улучшает настроение, но и хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. Весь секрет кроется в особых веществах, которые содержатся в шоколаде — флавоноидах и поливитаминах.

Фармацевты сообщают, что очень скоро шоколад станет продаваться в аптеках в качестве таблеток. Таким вкусным лекарством можно предотвратить инфаркт и инсульт. Многочисленные исследования доказали пользу горького шоколада для сердечно-сосудистой системы.

Учёные провели исследование влияния горького шоколада на организм человека, в ходе которого было задействовано 18 тысяч участников. Все добровольцы должны были добавить в свой рацион шоколад. Благодаря эксперименту у добровольцев улучшилось функционирование сердечно-сосудистой системы и зафиксирована стабилизация артериального давления. Человечество давно знает, что шоколадполезен, однако теперь появилось научное обоснование этому.

Учёные объясняют пользу шоколада тем, что в нём содержится поливитамины, жирные кислоты и биофлаваноиды. Несмотря на очевидную пользу учёные предостерегают от чрезмерного употребления шоколада. Увлечение белым и молочным шоколадом чревато сбоем углеводного обмена, диабетом, ожирением, развитием микроорганизмов, питающихся сладкой едой. Производство шоколада в таблетках снизит риск переедания продукта. Одна таблетка не только подарит удовольствие от шоколада, но и спасёт от инфарктов и инсультов. Пока производители не сообщают дату выхода шоколада в таблетках.

Однако, если употреблять слишком много шоколада, это может нанести организму вред. Именно поэтому у ученых возникла идея создать таблетки на основе шоколада, которые будут оказывать и профилактическое и лечебное действия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!