Главная / Экономика

Hyundai Solaris стал лидером продаж на российском рынке

Традиционно в конце года подбиваются различные итоги в разных отраслях экономики. Не является исключением и автомобильный рынок, в частности, стали известны результаты по наиболее продаваемым автомобилям. Например, лидером на отечественном рынке стала модель корейских автопроизводителей — Hyundai Solaris.

Также стоит отметить, что в 2016 году тройка наиболее продаваемых легковых автомобилей в России претерпела существенных изменений, точнее она изменилась полностью. Бесспорным лидером популярности стала корейская машина Hyundai Solaris, именно эта марка стала наиболее популярной на территории Российской Федерации.

На втором месте еще одна машина из Кореи — KIA Rio. А вот третье место рейтинга досталось отечественному автопроизводителю — Lada Granta вошла в тройку лидеров популярности российского рынка.

Если говорить в целом о состоянии российского автомобильного рынка в этом году, то на нем наблюдается падение. За период с января по ноябрь 2016 года падение отечественного авторынка составило 12%. Причем это уровень падения в сравнении с прошлым годом, но если произвести сравнение с 2013-м — рынок продаж автомобилей в России упал на 50%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"