Главная / Это интересно

Экономичные и безопасные полотенцесушители от лидеров рынка

ПолотенцесушителиПолотенцесушитель это самый необходимый атрибут ванной комнаты, основным предназначением которого считается обогрев помещения, борьба с сыростью, а также просушивание полотенец и прочих вещей. Если же данный аксессуар подобран с акцентом на размеры, материал изготовления и форму, то он станет отличным украшением интерьера.

Принимать решение о покупке радиаторов отопления для ванной комнаты эксперты рекомендуют ещё на стадии планирования ремонта. Обусловлено это тем, что на современном рынке полотенцесушители представлены в довольно широком модельном ряде. Причём, каждая конструкция отличается, как своими размерами и эстетикой, так и целым рядом эксплуатационных характеристик. И это несмотря на всю примитивность данных изделий.

Источник теплоснабжения

Одним из важнейших критериев, на которые стоит обращать внимание при покупке полотенцесушителя, называются источники теплоподачи. И в данном случае батареи для ванных комнат могут работать от:

  • системы отопления;
  • системы горячего водоснабжения;
  • сети электроснабжения;
  • иметь комбинированное подключение.
  • Безусловным считается факт, что водяные полотенцесушители являются наиболее востребованным продуктом на отечественном рынке, что обусловлено их доступностью и простотой эксплуатации. Правда, данный вид отопительного прибора имеет один важный недостаток – его работа напрямую зависит от наличия в системе отопления или водоснабжения горячей воды.

    Электрические полотенцесушители данного недостатка лишены. Более того, эти конструкции можно включать в сеть по мере необходимости, а также использовать в помещениях другой принадлежности. Также существую приборы, поддерживающие в помещении заданный температурный режим в автоматическом режиме. Недостаток этих конструкций – большое потребление энергоресурсов.

    Комбинированные полотенцесушители считаются среди профессионалов наиболее привлекательными изделиями, вобравшими в себя самые лучшие характеристики. То есть, в отопительный сезон прибор может работать от источника горячего водоснабжения, а в остальное время – от электроэнергии. Правда, данные конструкции также не лишены недостатков, а именно, мобильности.

    Производители и материалы изготовления

    Вне зависимости от модели выбранного полотенцесушителя, отдельное внимание рекомендуется уделить материалу его изготовления. И, поскольку этот прибор работает в условиях повышенной влажности, то материал должен отличаться устойчивостью к коррозийным процессам. Поэтому наибольшей востребованностью у потребителя пользуются приборы из:

  • нержавеющей стали;
  • цветных сплавов;
  • хромированного металла.
  • Если выбор полотенцесушителя делать с акцентом на его производителя, то в данном случае эксперты рекомендуют предпочтения отдавать таким флагманам рынка, как Isan, Zehnder, Instal Proyekt или Terma. Продукция данных компаний представлена самым широким ассортиментом форм, размеров и дизайнерских решений, имеет ценовую доступность и высочайшие качественные и эксплуатационные характеристики.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"