Главная / Это интересно

Что нужно знать при покупке беговой дорожки

Беговая дорожка – это популярный тренажер, который приобретают как для спортивных залов, так и для домашнего использования. Благодаря регулярным занятиям на нем, вы сможете привести себя в форму в самые краткие сроки.

Особенности выбора

Если вы уже изучили цены на беговые дорожки, то, наверняка, знаете и об основных разновидностях таких спортивных приспособлений. Помимо этого, вам будет полезно учитывать еще ряд факторов.

Итак, чем больше длина и ширина бегового полотна, тем комфортнее и безопаснее проходят тренировки. Естественно, что и места под установку понадобится больше. Однако многие модели возможно складывать.

Качество бегового полотна не нужно оставлять без внимания. Материал должен иметь амортизирующие качества и влагостойкость. Кроме того, он должен иметь определенную толщину и износоустойчивость. Если полотно будет ненадлежащего качества, на ваши суставы будет приходиться ненужная нагрузка, а вы сами рискуете поскользнуться на нем. Выбирайте спортивное оборудование для зала и дома в хорошем интернет-магазине, например, на странице http://proftren.ru/professionalnye-trenajery/brendy-kardiotrenajerov/octane_fitness/ . И вы получите не только технику, но и гарантию на нее.

Выбирая беговую дорожку, не забывайте о собственном весе. Если вы полный человек, то мощность мотора установки должна быть большой. Для примера, при массе занимающегося менее чем в 75-80 кг, мощность двигателя может составлять всего полторы лошадиные силы. Превышать значение максимально допустимого веса в принципе можно. Однако в этом случае период «жизни» вашего тренажера будет сокращен.

Современные беговые дорожки оснащаются дисплеем. На нем выводится информация о потраченных калориях, расстоянии и скорости бега, времени занятий, пульсе. У более дорогих моделей присутствует опция автоматической регулировки нагрузок. Она действует за счет считывания пульса занимающегося. Часть устройств может составить тренировочную программу, ориентируясь на вес, рост человека, его целей – борьбы с ненужными килограммами или развития выносливости.

Дополнительные возможности

Некоторые модели беговых дорожек возможно подключать компьютеру, после чего переносить информацию о занятиях спортом на ПК. Подключать устройства можно зачастую и к кардиографу, отслеживающему работу сердца. В случае с подготовкой профессиональных спортсменов или при реабилитации занимающегося такая опция нужна непременно.

Регулируемые ножки помогают устанавливать спортивное оборудование с максимальным удобством. На конструкции может быть предусмотрена книжная подставка, упоры для отжимания, вентилятор, подставки под стаканы. Ряд моделей имеет ролики или колесики, облегчающие процесс перемещения дорожки по залу, коттеджу или квартире. Отметим, что беговые тренажеры - одни из самых популярных даже в офисах крупных компаний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"