Главная / Технологии

Кисломолочные продукты снижают риск развития рака груди

Ученые из Канады выяснили, что женщина может защитить себя от рака груди, употребляя в пищу определенные продукты.

Как показывает статистика, только за последние 20 лет, в мире заболеваемость раком молочной железы не только занчительно выросла, но продолжает увеличиваться. Медики утверждают, что рак груди занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин.

Канадские ученые, проведя ряд экспериментов, установили, что употребление огромного количества продуктов из молока может снизить риск заболевания рака груди у женщин. Как известно, рак может быть связан с ростом концентрации в тканях организма таковых кишечных бактерий, как Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis.

По мнению профессионалов, именно эти бактерии несут прямое влияние на ДНК человека, преобразовывая доброкачественные клетки в злокачественные. Именно поэтому молочные продукты с содержимым пробиотиков являются эффективным средством от раковых заболеваний. Свои подтверждения учёные представили общественности после проведения ряда исследований и экспериментов, в которых принимали участие женщины-добровольцы.

Идет речь о молочных продуктах, имеющие в составе пробиотики. Участниц распределили на три группы. В исследовании приняли участие 13 женщин с доброкачественными опухолями и 45 женщин с раком груди. Анализ тканей продемонстрировал, что концентрация вредных бактерий значительно снижается в организме, когда женщина начинает употреблять в пищу пробиотики. Выяснилось, что вероятность развития злокачественной опухоли в груди могут уменьшить кисломолочные продукты, а в частности, пробиотики, которые в них содержатся.

Как известно, рак может быть связан с ростом концентрации в тканях организма таких кишечных бактерий, как Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis. Эти бактерии способны разрушать цепочки ДНК, что приводит к обострению свободнорадикального процесса. Исследование ученых показало, что полезные бактерии, содержащиеся в молочных продуктах, нейтрализуют кишечную палочку и стафилококк, защищая таким образом от опасных заболеваний.

Канадские онкологи считают, что регулярное употребление продуктов с лактобактериями способно замедлить рост и размножение патологических микроорганизмов.

Именно поэтому молочные продукты с содержанием пробиотиков являются эффективным средством от раковых заболеваний. Известно, что пробиотики уничтожают кишечные палочки, а соответственно, являются противораковым средством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"