Главная / Технологии

В Петербурге откроют японское производство microSD и USB-накопителей

По информации издания "Коммерсант", компания Sony Electronics намерена открыть в Санкт-Петербурге производство карт памяти microSD и USB-накопителей.

Японская электротехническая корпорация Sony начала производить в России карты памяти microSD, а также USB-накопители, которые, как предполагается, будут продаваться в странах Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» во вторник, 30 августа.

Оборудование будет производиться на заводе одного из партнеров компании, однако имя партнера не оглашается, как и ожидаемые объемы производства.

«Это будет зависеть от спроса и сезонности, но мы обеспечим выполнение всех запросов партнеров. Перенос производства способствует нам в решении этой задачи», — заявил руководитель отдела носителей информации и периферийного оборудования Sony Electronics в России и странах СНГ Кэнтаро Икэда.

Ожидается, что карты памяти и нескольких моделей USB-устройств объемом памяти от 8 Гб до 64 Гб поступят на прилавки магазинов России, Казахстана, Белоруссии, Армении уже в сентябре. Икэда в разговоре с газетой сообщил о возможном расширении линейки моделей.

По мнению гендиректора по развитию бизнеса Jabil Russia Сергея Зорина, экономический смысл проекта Sony в России может заключаться в том, чтобы «целиться на заказчиков, которым нужно устройство с маркировкой «Сделано в России«».

Произведенная в Санкт-Петербурге продукция будет продаваться на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"