Главная / Культура

В Москве за сутки раскупили новую книгу о Гарри Поттере

Покупатели "Московского дома книги" раскупили 200 экземпляров восьмой части саги про Гарри Поттера "Гарри Поттер и проклятое дитя" за сутки, сообщили РИА Новости в книжном магазине.

Ранее сообщалось, продажи в "Московском доме книги" стартовали днем 5 августа.

"Всего в магазин поступило 200 экземпляров, стоимостью 1749 рублей. Сейчас они все раскуплены. Когда будет новое поступление — неизвестно", — сказала сотрудница магазина.

Она также отметила, что тем, кто не успел приобрести книгу, остается только ждать. "Московский дом книги" был единственным местом в России, где можно было приобрести пьесу.

Ранее сообщалось о том, что тираж книги на английском языке был задержан на российской таможне, ее проверяют по статье «антиерроризм».

Ожидается, что на русском языке книга выйдет в конце ноября 2016 года, тираж в 150 тысяч экземпляров напечатает петербургское издательство «Азбука-Аттикус». Переводом книги занимается российская писательница-переводчик Мария Спивак

В Великобритании новинка о Гарри Поттере уже побила рекорд продаваемости. За три дня продано 680 000 книг. В США и Канаде поклонники писательницы приобрели более 2 млн копий. Однако Роулинг не удалось превзойти рекорд 2007 года — тогда более 8 млн экземпляров книги «Гарри Поттер и дары смерти» раскупили за первые сутки.

Отметим, что действие новой книги происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс. У Поттера трое детей, он работает в Министерстве магии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!