Главная / Технологии

Экономичные и надёжные дизельные компрессоры

Чтобы приводить в действие различные пневмоинструменты в местах, где отсутствует источник электроэнергии, были разработаны дизельные компрессоры. И как только подобные конструкции появились на рынке, стало понятно, что они достаточно хорошо себя показывают. Причём, их эффективность одинаково хороша и при проведении работ, где требуется стандартное давление воздуха, и где необходима большая производительность.

Разработчики также позаботились о том, чтобы данные механизмы можно было использовать, как в стационарном режиме, так и в качестве передвижной компрессорной станции. И в данном случае стационарная версия компрессора имеет в своём арсенале специальные опоры с виброгасителями, за счёт которых механизм вполне эффективно работает буквально на любой горизонтальной поверхности. Ну а чтобы иметь возможность транспортировать агрегат, его также легко можно установить в кузове грузового автомобиля, тем самым, снабдив установку шасси. Если же специального транспорта нет, то можно приобрести компрессор на собственном ходу.

Максимальная надёжность, контроль и эффективность

Как отмечают эксперты, дизельный компрессор это та установка, которая всегда найдёт для себя фронт работ. Причём, в своём большинстве эти работы связаны с большими нагрузками на силовые агрегаты. А это значит, что вопросу выбора компрессора нужно уделять самое пристальное внимание. И, если купить дизельный компрессор на сайте http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, то он будет неизменно отвечать заявленным качественным и эксплуатационным характеристикам. А всё потому, что здесь к реализации предлагают изделия, которые имеют:

  1. Винтовой элемент высокого уровня КПД, способный работать на самых малых оборотах.
  2. Прямой привод, значительно улучшающий прочностные характеристики механизма и снижающий затраты на обслуживание.
  3. Низкий уровень шума, достигаемый эффективными инструментами шумоподавления.
  4. Предпусковой автоматический подогреватель, гарантирующий запуск компрессора даже при экстремально низких температурных режимах.

И это притом, что практически все представленные здесь модели оснащены удобной и интуитивно понятной системой управления, за счёт чего можно полноценно контролировать всю работу самого компрессора, а также дизельной установки. Ведь здесь все процессы, начиная контролем над давлением масла и, заканчивая слежением за параметрами давления воздуха, входят в зону ответственности целой группы специальных датчиков.

Экономия

Когда речь идёт о работе дизельной компрессорной установки, то основная статья расходов здесь приходится на закупки дизельного топлива. И, поскольку дизельные установки априори потребляют на порядок меньше топлива, то экономия здесь налицо. Ну а если приобрести дизельный компрессор с силовой установкой от известного производителя, допустим, российского ОАО «Машзавод» или японского Denyo, то экономия может приобрести просто беспрецедентный характер.

Обусловлено это тем, что данные производители являются признанными лидерами рынка. Их специалисты в постоянном режиме работают над усовершенствованием промышленных дизелей малой мощности. В свою очередь, это позволяет говорить о продукции данных производителей, как об экономичных, но эффективных и надёжных силовых установках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"