Главная / Общество

Главный секрет идеального секса раскрыли ученые

Психологи отыскали секрет высококачественного и приятного секса. Близкую дружбу связывают как с сексуальным удовлетворением, так и с прочностью эмоциональных взаимоотношений.

Американские ученые заявили, что качественную интимную жизнь мужчины и женщины может обеспечить только крепкая дружба между ними. Об этом пишет издание The Independent. Специалисты из Университета Пердью (США, штат Индиана) опросили 184 парней и девушек, которые состояли в отношениях больше 16 месяцев и попросили людей охарактеризовать свои отношения и рассказать, за что они ценят партнера больше всего.

Добровольцы должны были рассмотреть свой союз по таким критериям, как товарищеские отношения, дружба, совместное испытание новых ощущений и секс.

Результаты опроса показали, что у тех пар, которые самым главным фактором своих отношений назвали дружбу, был отмечен наиболее высокий уровень удовлетворенности сексом. Ученые полагают, что когда человек в первую очередь видит в своей второй половинке друга, это положительно сказывается и на остальных аспектах отношений.

Один из авторов исследования психолог Лаура Вандердрифт отмечает, что дружба между партнерами является залогом не только качественной сексуальной жизни, но и долгосрочности отношений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!