Главная / Технологии

Ученые составили график магнитных бурь на апрель

В ходе анализа солнечной активности и вспышек на поверхности светила ученым удалось составить расписание магнитных бурь на апрель 2016 года. Предполагается, что предоставленный учеными график позволит метеочувствительным людям подготовиться к возможному ухудшению здоровья.

Всем метеочувствительным людям следует знать, что в апреле ожидаются три магнитные бури. Первую из них жители Земли ощутят уже сегодня, 3-го апреля. Она будет самой слабой из всехe.

Сегодня, 3-го числа, будет оказывать влияние на самочувствие людей первая из всех апрельских магнитных бурь. Но самый мощный всплеск солнечной активности ожидается 8-го апреля, указывают специалисты, информирует comandir.com.

Третью бурю стоит ожидать 21-го апреля. Хотя эксперты предупреждают, что уже начиная с 18-го числа и по 21-е следует быть внимательнее к своему здоровью. В этот период всплески солнечной активности могут довольно ощутимо проявить себя.

В такие дни те люди, у которых наблюдается метеозависимость, могут страдать нарушением работы сердца и сосудов. Их могут беспокоить головные боли и другие проблемы, связанные с сосудистой системой. В дни магнитных бурь люди могут быть более раздражительными и даже агрессивными, также может проявиться депрессивное состояние и навалиться усталость.

Именно поэтому врачи советуют подготовиться к таким дням заранее, чтобы быть на чеку и вовремя помочь себе, в случае необходимости. Следует меньше подвергать себя какой-либо физической работе, а свою нервную систему не перегружать разного рода переживаниями. Также помогут правила питания, в которых обозначено, что лучше всего отказаться от мясных, острых, жирных продуктов. Навредить могут и сладости.

Кроме влияния на состояние здоровья, в дни солнечной активности возможны сбои в различных навигационных приборах и прочей электронике. Также было замечено, что увеличение ДТП каким-то образом тоже связано с магнитными бурями. Видимо водители за рулем становятся менее внимательными.

В этот период метеозависимые ощущают упадок сил, быстрее утомляются, ощущают головокружения и мигрени. У них могут обостриться хронические заболевания, возникает бессонница, перепады настроения, нервозность. Вспышки на солнце косвенно причастны к увеличению несчастных случаев на дороге, производстве и т.д. то объясняется тем, что у метеочувствительных притупляется реакция и чувство самоконтроля.

Как защитить себя во время магнитной бури?

  1. Скорректируйте рацион питания. Магнитные бури снижают кислотность желудочного сока. Поэтому откажитесь от мясной, жирной, острой и сладкой пищи в пользу фруктов и овощей.
  2. Избегайте тяжелых физических нагрузок. В это время организму нужны ресурсы для восстановления.
  3. Выбирайте одежду из натуральных материалов. Мех и синтетика являются накопителями статического электричества.
  4. Старайтесь поменьше нервничать на работе и дома.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"