Главная / Культура

Сериал «Остров» на ТНТ — пародия на «Дом 2»

Согласно заявлению разработчиков и создателей сериала «Остров», премьера которого стартует сегодня, 8 февраля 2016 года, на телеканале ТНТ, данный проект позиционируется как комедия, в которой рассказывается о выживании в тропическом раю. И, как передаёт Газета.Ru, сериал расскажет о приключениях четверых парней и четверых девушек, а также одного местного жителя, которые компанией отправились на необитаемый остров с целью принятия участия в одноимённом реалити-шоу.

Правда, на подходе к острову терпит крушение яхта со съёмочной группой, и участники шоу остаются предоставленные сами себе, практически без средств к существованию и без связи с внешним миром. А усугубляет ситуацию тот факт, что никто в мире, в том числе и организаторы шоу, не знает, где именно находится этот остров. Конечно, абориген, который и отправился с участниками шоу, знает, где они находятся, но языковой барьер не даёт им никаких шансов на взаимопонимание.

Как отмечают критики, комедия «Остров» снята в стиле пародии на некоторые известные реалити-шоу, однако чётче остальных здесь просматривается шоу «Дом-2». И дело здесь не только в том, что проект снимался в тех же бунгало на Сейшелах, что раньше обитали участники кинопроекта, а в том, что островитяне, как и участники шоу, пытаются строить отношения, хотя по проекту победителем должен стать только один человек. Между тем, эксперты отмечают, что сериал показывает именно ту реальность, которую критики хотели бы видеть в реальном шоу «Дом-2».

Ранее портал Cnews.ru сообщал, что ТНТ обратился с иском против шести неофициальных сайтов, посвященных реалити-шоу «Дом-2». На этих ресурсах распространяются пиратские записи эфиров шоу, и доступ к двум из них уже заблокирован.

Речь идет о сайтах dom2-fan-new.ru, dom2-lifes.ru, tvoy-dom2.ru, life-dom2.ru, nash-dom2.ru и dom2.tv. Данные ресурсы содержат, помимо прочего, записи эфиров шоу «Дом-2». Если ресурсы, в отношении которых введены предварительные обеспечительные меры, не удалят искомые записи, то Роскомнадзор заблокирует к ним доступ с территории России.

Некоторые из сайтов уже удалили пиратские записи программы, но ресурсы dom2.tv и dom2-fan.ru не выполнили требования об удалении и были включены Роскомнадзором в Реестр запрещенных сайтов.

«Дом-2» - популярное реалити-шоу телеканала ТНТ, участники которого развивают друг с другом романтические отношения. Ведут программу Ксения Бородина и Ольга Бузова. Ранее ведущими программы были Ксения Собчак и Дмитрий Нагиев. Официальный сайт телепрограммы - dom2.ru. Там же доступны записи эфиров передачи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!