Главная / Это интересно

К 20-летнему юбилею компания Opera обновила логотип (Видео)

Согласно информации, появившейся на официальном русскоязычном блоге Opera Software, в связи с 20-летим компании администрацией было принято решение полностью обновить логотип. И основное изменение коснулось заглавной буквы «О», которая считается ключевым элементом логотипа и поэтому приобрела трёхмерность, тем самым, немного напоминая обручальное кольцо.

Решив изменить основной элемент логотипа, его разработчики хотели подчеркнуть, что перед пользователем лежит путь, способный привести к большему – больше контента и общения, больше ответов и новых открытий, больше экономии данных и больше жизни. А ещё из названия полностью исчезло слово Software, тем самым говоря потребителю, что компания уже давно вышла за рамки софтверного ресурса и сегодня позиционируется как интернет-компания, предоставляющая отличный опыт работы в режиме онлайн.

Как отмечают в компании, на создание нового логотипа пришлось потратить целый год, в течение которого к сотрудничеству было привлечено агентство DixonBaxi (Великобритания), специалисты которого работали над определением глобального бренда. Кроме этого, свой вклад внесло и агентство Anti (Норвегия), которое работало над визуальными материалами. Как итог, совершенно новая концепция логотипа компании Opera, который скоро будет обновлён на всех приложениях и устройствах, использующих Opera.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"