Главная / Это интересно

"Facebook на работе" - соцсеть для профессионалов стартует в 2016 году

Рынок социальных сетей для профессионалов ожидает нового игрока: компания Facebook Inc. намерена в будущем году запустить проект под названием «Facebook на работе». Профи-версия популярной соцсети должна стать конкурентом Linkedln Corp. и Monster Worldwide на мировом рынке делового онлайн-общения, объем которого эксперты оценивали ранее в шесть миллиардов долларов США.

Внешний вид и возможности «рабочего» Facebook будут идентичны обычному: будет доступна новостная лента, пользователь сможет также ставить «лайки» под чужими постами, но при этом появится возможность создавать индивидуальные и групповые чаты для общения с подчиненными и коллегами, организовывать группы для совместных проектов, рассылать массовые приглашения на корпоративные мероприятия и все прочее, необходимое для производственной деятельности.

«Я бы сказал, что 95% того, что было создано нами для Facebook, будет доступно и в Facebook at work», - сообщил директор глобальной партнерской программы Facebook Жюльен Кодорнью.

Единственно, чего не будет в этой версии, так это игр. Но в то же время в ней появятся новые эксклюзивные сервисы, которые будут платными, хотя, по словам Кодорнью, доступ к аналитическим сервисам и сервисам поддержки обойдется пользователю в «несколько долларов в месяц».

Особое внимание в новой версии Facebook будет уделено вопросам безопасности. «Рабочие» аккаунты будут полностью изолированы от личных. Даже одновременное включение обоих аккаунтов будет вестись практически независимо, что обеспечит необходимую конфиденциальность корпоративной информации.

Напомним, что бета-тестирование профессиональной версии Facebook ведется с начала 2015 года. В нем принимают участие сотрудники более 300 крупных компаний.

По итогам III квартала 2015 года среднемесячное число активных пользователей сервиса достигло 1,55 миллиардов, при этом выручка выросла в годовом исчислении на 41%, а чистая прибыль за это время выросла на 11% - до 891 миллиона долларов США.

Главной причиной таких темпов роста финансовых результатов называется мобильная реклама, которая принесла Facebook 78% дохода (год назад этот показатель составлял 66%).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"